Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто сказал: "Отдай рог! Отдай рог, я тебе говорю! Оба рога! Это ж мой рог"?

Violet a [216K] 6 лет назад

Кто сказал: "Отдай рог! Отдай рог, я тебе говорю! Оба рога! Это ж мой рог"?

1

Для изучения тостов Шурику (Александру Демьяненко) из советского кинофильма "Кавказская пленница" пришлось изрядно напиться. В таком состоянии он пошел на открытие загса, где было большое скопление людей. Шурик оставил рог на заборе. После проведения открытия он решил забрать оставленный рог, который корова ему не отдавала. Так что фраза "Отдай рог! Отдай рог, я тебе говорю! Оба рога! Это ж мой рог" вполне обоснована.

Неумение пить и отказывать в выпивке, чуть ли не поставило под угрозу судьбу красавицы, спортсменки, комсомолки (еще и хулиганки), которую выкрал мэр города, которому она понравилась

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Эти слова сказал герой фильма "Кавказская пленница" Шурик ролькоторого великолепно была сыграна Александром Демьяненко. Действие происходило у ЗАГСа, когда Шурик перебрав с вином требовал вернуть ему рог, при этом сорвав церимонию.

2

Эти слова принадлежат Шурику, роль которого в кинокомедии режиссёра Леонида Гайдая "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", снятой в 1966 году, блистательно сыграл актёр Александр Демьяненко.

1

Эта фраза была сказана персонажем по имени Шурик, в фильме Кавказская пленница.

Шурика сыграл актёр Александр Демьяненко. На одном из празднеств, проводившихся в каком-то южном городе, Шурик напился и начал буянить. Схватил за рог какое-то рогатое животное, не помню точно какое, возможно козла и стал говорить эту фразу.

Для чего говорил не знаю, то ли действительно перепутал рог животного с рогом с вином, то ли хотел сувенир в виде рога привезти с юга. Говорят, что некоторые животные сбрасывают рога и из этих рогов делают сувениры. Если рог готов к сбрасыванию, то его можно оторвать, потянув. Возможно Шурик и проверял, не снимется ли рог.

1

Все это сказал Александр Демьяненко в фильме "Кавказская пленница". Он там играл роль Шурика. Вообще-то Шурик не был алкоголиком, но тут напился и требовал, чтобы ему вернули рог, из которого он пил. Обычно Шурик вел себя нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..