Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что по вашему лучше для студента: блочная тетрадь или обычная (общая)?

Миляуша [708] 10 лет назад

Студенту приходится много писать на лекциях.Ну если конечно студент доросовестный!И вот перед ним встает такой выбор. Что же выбрать?

3

Я вообще не понимаю, какое удобство в блочной тетради. Стоит дороже, а толку нет. Писать в одной тетради несколько предметов? Так это не правильно и лекции могут быть слишком большими, то есть неудобно. Я за общие тетради.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
18

Ответ на этот вопрос каждый из нас даст, исходя из своего опыта. Мой опыт и опыт моих детей говорит о том, что у одного и того же студента при одинаковом количестве часов, отведенных на изучение двух разных предметов, одна тетрадь может быть исписана полностью, а другая - едва на треть.

И все же, при дневном обучении на первом-втором курсе ВУЗа лучше, конечно, общие тетради.

Даже если часов на изучение предмета отводится немного, встречаются такие преподаватели, что умудряются на своих лекциях дать столько информации - успевай только записывать.

Если часов теории немного, но есть практические занятия, их можно уместить в этой же тетради с обратной стороны, перевернув тетрадь "вверх ногами".

Опять остается место? Продолжаем здесь же писать информацию о подготовке к экзаменам или зачетам (проработка каких-то сложных вопросов или решение задач, советы преподавателя на консультации перед экзаменом и др.).

А вот заочникам лучше приобретать блочные тетради. Да, часов на изучение предметов у них тоже немало. Но ведь конспекты никто не требует, за редким исключением. А блочная тетрадь - хороший выбор на установочную сессию, когда за несколько дней начитывается материал по разным предметам. Потом эта же тетрадь и на экзаменах пригодится, да и места в рюкзаке заочника она займет немного.

2

Мне кажется, что удобнее на каждый предмет своя тетрадь. Моя дочь учится в медицинском колледже, там никаких блочных тетрадей не хватит - очень много материала. Как раз одна общая тетрадь на один предмет. На 96 листов исписывается полностью.

Так что лучше по-старинке - общая тетрадь. Сложно себе вообще представляю несколько предметов в одной тетради. Мне кажется это больше для нерадивых старшеклассников подходит. которые с одной тетрадкой в школу ходят и говорят, что уже отлично собраны, а ручку на полу в классе найдут.

Если добросовестно заниматься, в одну тетрадь все конспекты не уместишь никак.

2

У меня были общие тетради, но я их тоже экономила. Когда предмет заканчивался, продолжала писать в этой же тетради уже его. Либо делала это с другой стороны, обратной. Таким образом в одну тетрадь впихивала по два предмета. Но тут важно правильно рассчитать, что бы хватило, обычно смотрела по количеству часов.

1

Кто как привык. Но в последнее время студенты больше предпочитают блочные тетради, видимо это удобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..