Как назывался сценарий кинофильма, написанный Остапом Бендером?

spring948374 [438K] 8 лет назад

Как назывался сценарий кинофильма, написанный Остапом Бендером в романе "Золотой телёнок"?

И как только великий комбинатор не пытался заработать денег. То он на ярмарке пытается выдать тучного монаха за женщину, у которой вдруг выросла борода, то придумывает 400 почти честных методов отбора денежных знаков у населения. Вот даже написал киносценарий ШЕЯ.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

Сценарий кинофильма, написанный Остапом Бендером в романе "Золотой телёнок", назывался "ШЕЯ"

В конце двадцатых годов писать сценарии было очень модно, и это массовое поветрие не обошло стороной и великого комбинатора.

Остап знал массу способов относительно честного заработка на хлеб насущный, он несомненно, был талантливым человеком. Бендер создал сценарий многометражного фильма под названием "ШЕЯ". Великий комбинатор делал его (сценарий) то "немым", то "звуковым" в зависимости от потребности заведующих литературной частью киностудии. Только товарищ Супругов оценил гениальный труд Остапа, без лишних разговоров взял работу и велел получить оплату в бухгалтерии.

текст при наведении

Упоминается название киносценария, написанного главным героем романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев" Остапом Бендером, в четырнадцатой главе (она называется "Погода благоприятствовала любви").

Испытывая крайнюю нужду в средствах, Остап решил поправить финансовое положение, написав сценарий "многометражного фильма" и разместив его на первой Черноморской кинофабрике.

Назывался труд, который Бендеру удалось наваять за ночь, "ШЕЯ".

Весьма трудно было бы назвать человека, равного Остапу Бендеру по способности к своеобразной "предпринимательской" деятельности - будучи талантливейшим мошенником всех времён и народов, он говорил:

В романе "Золотой телёнок" Остап решил попробовать себя в роли одного из создателей кинофильма и быстренько написал сценарий под названием "Шея", за который получил триста рублей и который на кинофабрике потеряли.

Остап Бендер был талантливым человеком, он мог придумать как сделать деньги из чего угодно. Правда денег у него обычно не было. Вот и свой сценарий под названием " Шея " , он написал с целью раздобыть денег. Свое произведение Остап назвал народной трагедией в шести частях. Ответ - Шея.