Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем, мужчина в свободных отношениях с женщиной, спрашивает о верности?

ZhumagalievaYuliya [71] 5 лет назад
0

Что у мужчин, что у женщин по отношению друг к другу есть чувство собственности. Из-за этого чувства никто не хочет делить принадлежащее ему с кем-то еще. Мое есть мое. Пусть и свободные, но все же это отношения, то есть что-то уже постоянное и конкретное. Эти отношения как бы дублируют обычный нормальный брак, они даже могут перерасти в такой брак. Поэтому и образуются обязательства друг перед другом даже в свободных отношениях. И это вполне нормально. Было бы ненормальным обратное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, это лентяй или скупердяй. Лентяй - если это обычный небогатый человек и ему лень до загса дойти, не говоря уж - немного денег на последствия этого скопить, а скупердяй - если богатый и заранее прикидывает: вот я женюсь, а она со мной разведется и половину моих богатств оттяпает, а не дам добровольно - так через суд. А может, и лентяй и скупердяй сразу, ведь порой человек считает сам себя то бедным, то богатым, то думает "вот обзаведусь супругой, и придется работать, чтоб деньги были, ну лень же!", а то боится, что жена украдет что-нибудь при разводе. В общем, преимущественно люди этих типов способны держать при себе женщину, которой хотят располагать как женой (чтобы была верна), но сами на себя обязательств не берут. А еще они по кредитам не платят. Вот наберут и не платят!

Третий тип - юные "модники", которые хотят быть как все: они слышали, что теперь модно не вступать в официальный брак. Но среди них, по логике, не так уж часто должны попадаться собственники: они ведь слышали, что и верность сейчас тоже не в моде!

2

возможно из чувства собственности. но скорее всего, просто боится поцепить заразу. вот и спрашивает про верность. с кем была, сколько раз. выясняет, стоит ли ему сдать анализы, или можно быть спокойным. я встречалась с женатым, и он мне тоже говорил, что хочет быть у меня единственным. когда я спросила, ревнует ли он меня хоть чуть-чуть, он ответил, что , конечно, да. и ему будет очень неприятно, если появится кто-то другой на горизонте. а если он узнает, что я встречаюсь ещё с кем-то, мы сразу расстанемся. типа, любовь и всё такое... на самом деле, он просто хотел обезопасить себя и свою жену от всяких посторонних болячек. когда есть чувства и доверие, о верности не спрашивают. если только был веский повод. а если постоянно, без всяких на то причин, значит просто из брезгливости и заботе о своём здоровье.

0

Ну, может быть потому что, говоря о свободных отношениях, он предполагает, что свободные они только для него. Мужчинам сложнее принимать, что его партнер может быть с кем-то другим. Даже практически невозможно. Так уж мужская природа устроена. Это в них генетически заложено. С первобытных времен, так как женщина всегда точно знает, что ребенок ее, а мужчина никогда не может быть уверен в этом на 100%. Поэтому они инстинктивно ограждают свою самку от других самцов и измен прощать не умеют.

0

Потому что мужчины не допускают, чтобы его женщина была ему не верна. Ему можно и посмотреть на женщину, и завести отношения. Потому что они собственники. Мужчинам дозволено многое и прощается многое. Потому что его задевает его самолюбие. Свободные отношение и должны быть свободными для обоих, а не только для сильного пола.

0

Так ведь все мужики - собственники! Логика мужская проста. Если я сношаю, это значит мы сношаем, если тебя сношают, это значит нас сношают! Здесь, конечно слово сношают, для сочности выражения, надо бы погрубее словом назвать, но уж больно модераторы здесь нежные!

0

Даже если мужчина и не собирается жениться на женщине, создавать с ней семью, наверно ему всё равно неприятно, когда женщина изменяет или боится заразиться венерическим заболеванием или опасается внезапной беременности подруги.

0

Потому что мужчине не хочется быть по счету ...надцатым в бочке. Не важно в браке он с женщиной или нет. Если живут совместно, значит живут, не изменяя. Так же и женщине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..