Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли возвратить платеж на чужую карту Сбербанка?

Lina Caro [7.8K] 5 лет назад

Оплатила наличными предоплату на карту Сбербанка поставщика. Через день позвонили и предложили взять что-нибудь другое, т.к. этот товар закончился. Деньги возвращать отказались. Можно ли написать заявление в Сбербанке на возврат платежа?

-Наташа- [29.2K]
нет  5 лет назад
комментировать
0

Нет. Банк не имеет права списывать деньги с чьего-либо счета без разрешения его владельца или решения суда. Так что вопрос нужно решать с получателем денег, либо обращаться в суд. Банк в данном случае является только посредником.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как бывший работник Сбербанка могу профессионально ответить на Ваш вопрос. Нет конечно. Если Вы напишите претензию, то ее просто отклонят, так как Вы самостоятельно перевели средства на карту и никто кроме Вас в данном случае за эту операцию отвечать не может. Единственное, что можно сделать так это судиться с компанией, которой перевели средства. У меня был похожий случай в практике. Мужчина перевел понравившейся девушке на карту Сбербанка 1 000 000 рублей, а она оказалась профессиональной мошенницей и выбивала деньги. Он подал заявление в суд, из банка запросили (по чекам) платежные поручения подтверждающие факт совершения операции (платежа). В платежном поручении были указаны все суммы перевода (от кого, куда). Дольше не знаю чем там все закончилось (выиграл суд или проиграл не знаю).

0

Если платили наличными на чужую карту то никак денег никак не вернуть - доказать что это Ваши деньги сложно .

При переводе со своей карты на чужую если карта застрахована то можно вернуть деньги обратно в течении суток - страховка это предусматривает .

0

нет это невозможно. Или через суд, но это доказывать долго!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..