Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Самые покупаемые продукты питания в среднестатистической семье в России?

olga-koshka2 [8.4K] 4 года назад

Какие продукты питания чаще всего присутствуют на наших столах?

1

Каждый раз я обязательно покупаю: фрукты, хлеб, молоко, сыр, масло сливочное, фарш мясной, сок. Остальная часть - вариативная. Набор продуктов меняется с изменением времени года. Летом больше жидкостей и фруктов, зимой много молочного, мясного и сладкого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чаще всего лично я покупаю такие продукты: курица, рыба, фарш, овощи, фрукты, хлеб, выпечка, молоко, творог, сыр, масло, колбаса, сосиски, майонез, крупы. Часто покупаю сладости к чаю, чай, сахар, кофе. Беру иногда орехи и сухофрукты.

2

это мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, молоко, сыры, сметана, кефир, творог, ряженка, простокваша, крупы: гречка, пшено, овсянка, перловка. Еще макаронные изделия, сахар, конфеты, пряники, печенье, зеленый горошек, хлеб.

2

Это конечно же хлеб, чай/кофе, крупы (чаще всего гречка и рис), из мясных продуктов - курица и колбаса (докторская), молочные продукты (кефир, сливочное масло и молоко), картофель, овощи и фрукты (чаще в сезон), сахар

1

Пожалуй мою семью можно отнести к среднестатистической­. Не скажу, что это все я покупаю в магазине или не рынке, что то из этого списка у меня свое. Но вот примерный список продуктов моей семьи на месяц:

1. Сало - 2 килограмма.
  2. Свинина - 2 килограмма.
  3. Говядина - 1 килограмм.
  4. Курятина - 7-10 килограмм.
  5. Печень свиная - 2 килограмма.
  6. Пеленгас, хек или нуттела - 1,5 килограмма.
  7. Маргарин сливочный - 2 пачки.
  8. Спрей сливочный - 2 пачки.
  9. Масло сливочное - 1 пачка.
  10. Масло подсолнечное - 800 грамм.
  11. Мука - 2 килограмма.
  12. Яйца куриные - 40 штук.
  13. Томатная паста - 450 грамм.
  14. Майонез - 500 грамм.
  15. Водка - 4 бутылки.
  16. Капуста квашенная.
  17. Помидоры соленые.
  18. Огурцы соленые.
  19. Сахар - 2 килограмма.
  20. Хлеб - 30 буханок.
  21. Капуста белокочанная - 8 килограмм.
  22. Картофель - 10 килограмм.
  23. Морковка - 2 килограмма.
  24. Лук - 2 килограмма.
  25. Яблоки - 2 килограмма.
  26. Апельсины - 2 килограмма.
  27. Килограмм груш или два килограмма мандаринов.
  28. Килограмм карамели.
  29. Чеснок и различные специи - 300 грамм.
  30. Лимон - 1 штука.
  31. Различные приправы.
  32. Чай черный - 1 пачка и 1 пачка зеленого.
  33. Кофе молотый - 150 грамм.
  34. Крупа гречневая - 1 килограмм.
  35. Крупа рисовая - 1 килограмм.
  36. Горох - 1 килограмм.
  37. Сечка кукурузная - 1 килограмм.
  38. Пшонка - 1 килограмм.
  39. Пшено - 1 килограмм.
  40. Пельмени полуфабрикаты - 1 килограмм.
  41. Вареники, печенка с картошкой, полуфабрикаты - 1 килограмм.
  42. Перец болгарский - 300 грамм.
  43. Сыр колбасный -1 килограмм.
  44. Сыр голландский - 300 грамм.
  45. Грибы вешенки - 1 килограмм.
  46. Десять раз в месяц покупает пирожные на всех членов семьи.

Вот пожалуй самые покупаемые продукты в нашей, среднестатистической семье. Но это при том, что в этом месяце нет никаких праздников и торжественных дат.

1

На первом месте такие продукты, как - хлеб, сахар, соль, молоко. Следом идут крупы, макароны, картофель. Ну а потом мясные продукты. Куда без них?!

Я стараюсь соблюдать режим питания: крупы, овощи и белок - мясо.

Из мяса, люди больше всего покупают курицу. Она быстро и легко готовится. Также стоит недорого, по сравнению с другими видами мяса. Я больше люблю индейку, но она в 2 раза дороже.

Ну и конечно в разных регионах России свои обычая питания. К примеру у нас в Забайкалье ценится из рыбы омуль, а в Москве Семга, к примеру.

продуктовая корзина.

1

Прежде всего, это крупы. Они присутствуют практически на любой кухне. Далее, это также яйца, они есть практически в каждом холодильнике, перед Новым Годом обычно яйца и некоторые другие продукты поднимаются в цене, что необходимо учитывать. Уже можно и на Новый Год для приготовления салатов ими запастись. Далее следуют овощи, в России без овощей никуда. Хлеб, а также молочные продукты. Мясное, преимущественно, курятина.

1

основные продукты в моем списке на неделю: мука, яйца, сахар, молоко, курица, рыба, творог, сметана ,сыр, чай крупнолистовой, кофе молотый, гречка, геркулес, пшенная крупа, пшеничная, масло растительное раз в месяц, масло сливочное, эти продукты в моем холодильнике есть всегда

1

С моей точки зрения, самые покупаемые продукты в семье это: хлеб, молоко, макароны, различные крупы, масла(растительное, сливочное), картофель(хотя мы его сами выращиваем, но тем неменее), сахар, чай(кофе, кто что предпочитает), мясо, рыба, печенье, конфеты, консервы, фрукты.

1

Больше всего, согласно статистике россияне употребляют молочные продукты. На втором месте макароны и хлеб, бахчевые овощи. А на третьем - мясо.

Так же стоит уделить внимание- сливочному маслу, сыру,шоколаду,чаю, сахару, майонезу.

1

Во все времена и сейчас - это,наверное, хлеб и хлебобулочные изделия. Потом молоко, молочная продукция, картофель и другие овощи и фрукты, ну и, конечно, крупы и макароны. Мясные продукты, колбасы, рыба, ну и сладости еще.

1

Хлеб, масло, колбасы, сыры, мясо, молоко, рыба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..