Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Так в чём опасность митинга крымских татар 18 мая для новых властей(см)?

orchideaua [156K] 6 лет назад

Решение самопровозглашенной власти Крыма о запрете митингов направлено исключительно на ущемление татар, которые планируют отметить 70-ю годовщину депортации народа с полуострова.

Об этом комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Сергей Куницын.

"Я так понимаю, как кроме них (татар - ред.) он (указ Аксенова - ред .) ни на кого не направлен. Потому что другие люди, крымчане, летом никто на митинги никогда не ходил. Политической оппозиции там никакой нет. Единственная организованная там сила - это крымские татары", - сказал нардеп.

Куницын отметил, что массовые мероприятия, запланированные на 18 мая, пройдут перед курортным сезоном. "Кто там будет митинговать? Больше некому митинговать кроме крымских татар", - отметил парламентарий.

"Это полный идиотизм. Вместо того, чтобы находить общий язык с крымскими татарами, они автозаки, омоновцев согнали. Они совершают грубую ошибку. Мы уже это проходили: у нас по 50 тысяч человек собиралось. Разве можно запретить людям это делать", - считает бывший представитель президента в Крыму.

По словам Куницына, до его личного премьерства на полуострове были попытки запугать татар. "И чем это все закончилось? Перекрытием железных дорог, мордобоем и другими делами. Методами запрета там ничего не решишь", - заявил парламентарий.

"Они все равно соберутся 18 мая. Это не Чечня и не Кавзказ", - сказал Куницын.

Он напомнил о путинском указе про реабилитацию и заметил: "Я не совсем понимаю, как это взаимно увязывается. С одной стороны президент России делает указ навстречу крымским татарам, а с другой стороны пытаются наехать на них и запретить мероприятия

текст при наведении

Виктория10­10 [16.4K]
 недостоверная информация. Куницына в Крыму вспоминают с ужасом, а особенно афганцы, которые требуют от этого неуважаемого человека "смыть кровь своих соотечественников­". (крымчане, а особенно севастопольцы поймут эти слова). Куницын - это реальный дегенерат. Он очень много убытков и горя принес Симферополю и Севастополю.как можно вообще верить его словам?  6 лет назад
комментировать
4

По-моему, ничего опасного для новых властей в сборище нет. А к автозакам и нарядам омона вокруг сборища пусть привыкают. Теперь они россияне, а не граждане Украины. У нас тут другие порядки. А будут баловаться- омоновцы успокоят и сепаратистов отловят, чтобы не беспокоили народ.

Одно из главных условий- это согласовать с администрацией свое сборище. Если этого не будет сделано, то ничем хорошим, кроме разгона толпы это не закончится. Пусть без согласования у себя дома собираются и там отмечают.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В Крыму действительно запрещены массовые мероприятия до 6 июня. Запрещены и массовое траурное шествие 18 мая, и другие массовые мероприятия. И тут уж пусть спасибо частично правому сектору и прочим ультрас скажут - они же смело заявили, что 18 они в Крыму устроят, что у них и среди крымских татар сторонников много. Но все - таки основная причина запрета - боязнь провокаций. Спецслужбы то не дремлют, и обыски проводят, и оружие изымают. И, скорее всего, они не могут гарантировать, что какой нибудь, скажем, смертник, что-нибудь в толпе не взорвет, да и просто массовые драки могут быть, провокации. Это приведет к очень серьезному противостоянию. А Крыму сейчас покой нужен. И в этом году просто предлагают возложить цветы у памятника депортированным, сейчас начата акция "свеча памяти", очень много свечек, лампадок прямо на улице, в правительственных зданиях зажигают. И очень много беседовали с политическими и религиозными представителями крымских татар, объясняя одну позицию - вероятность того, что будут провокации, очень велика, и делать этот день департации еще и днем траура по новым жертвам никому не хочется. В этом году митинга не будет.

0

Итак. Никто НИЧЕГО татарам не запрещал. Перестаньте уже выкидывать гнусную ложь в интернет.

Прошу ознакомиться и впредь ДУМАТЬ вначале и знакомиться не только с инфой, которая подается в укр. сми.

ВНИМАТЕЛЬНО прочитать пункт 2 и3.

http://cs620920.vk.me/v620920152/58e5/O8PwZkag208.jpg

http://cs620920.vk.me/v620920977/837d/xbt80Nko97M.jpg

Если честно, ну реально уже задолбали эти укро. СМи. Зла уже не хватает. А люди все хавают и хавают. Прискорбно.

Максим Костенко [90.4K]
Прямая речь главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова http://youtu.be/oQ4v­UlmSTcA
http://youtu.be/pWEn­XozoT-c
 6 лет назад
Виктория10­10 [16.4K]
Меджлис - это одна десятая часть Крымских татар. Не нужно всех под одну гребенку.. Я с этими людьми живу и общаюсь с татарами каждый день, а вы мне пытаетесь о чем-то рассказать.  6 лет назад
Виктория10­10 [16.4K]
Кстати, главу Меджлиса не пускают в Крым. Хм.. не по той ли причине, что он несет чушь? Не знаете? а татары знают, и благодарны крымскому правительству за это.  6 лет назад
Виктория10­10 [16.4K]
Я живу в Севастополе. Завтра наши татары собираются у памятника погибшим в период депортации татар. Он находится в районе автовокзала. Я очень-очень постараюсь там побывать ( как на зло день работой забит) и сделать персонально для вас пару снимков, КАК наши крымские власти "не разрешают" татарам скорбить о своих предках в этот день. Я очень постараюсь.  6 лет назад
Максим Костенко [90.4K]
Я очень сомневаюсь, что вы компетентны в этом вопросе хотя бы потому, что вы, очевидно путаете бывшего главу Меджлиса Джемилева (которого действительно не пускают в Крым), с нынешним главой Меджлиса Чубаровым, который прямо сейчас в Крыму.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..