Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как правильно пишется В Контакте или ВКонтакте?

Фрида [17.7K] 7 лет назад

Как правильно пишется название известной социальной сети - "ВКонтакте" или "В Контакте", или существует другой вариант правильного написания?

3

Насколько я знаю, то название этой социальной сети правильно пишется слитно, а именно: ВКонтакте. Но, если Вы будете вводить в поисковике это название, то оно принимает и слитное, и раздельное написание.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В данном конкретном случае, написание данного слова с предлогом пишется слитно, потому что это является названием индивидуального проекта. Особенностью написания " Вконтакте" является то, что его можно писать как в кавычках, так и без, склонению не подлежит.

2

не смотря на привало русского языка "Вконтакте" пишется слитно

2

Правильно пишется ВКонтакте ..............

1

Правильно писать ВКонтакте или Вконтакте. Потому, что если написать в контакте, может возникнуть случай, что не понятно про что пишешь, про сайт или просто про то, что контактируешь с кем-то.

Вот пример двух предложений с разным смыслом:

1) Мы находимся с тобою в контакте.

2) Мы находимся с тобою во ВКонтакте.

1

Социальная сеть вконтакте или по простому ВК пишется слитно это слово, вероятно поэтому сокращенно и называется ВК.

Моя программа по орфографии на компьютере все время подчеркивает это выражение и так и хочется разделить, что я ранее и делала.

1

Название этой социальной сети пишется слитно - ВКонтакте и это не ошибка, а идея авторов социальной сети. ВКонтакте было создано для общения и человек пользующийся этой социальной сетью всегда В КОНТАКТЕ с друзьями и знакомыми.

1

По правилам русского языка "в контакте" обычно пишется раздельно. Но здесь у нас название сайта и оно пишется слитно, причём первые две буквы заглавные: "ВКонтакте". Даже в Википедии придерживаются такого написания.

вконтакте

0

Вконтакте пишется слитно, так как это официальное название этой социальной сети. Как правило, иногда некоторые авторы отделяют первую букву В от всего остального слова. Само слово "контакт" произносится в неформальной разговорной речи гораздо чаще, нежели Вконтакте. Некоторые вообще говорят вк, и в принципе, это правильное сокращение.

На письме Вконтакте пишется слитно.

0

Отличный вопрос,думаю каждый над ним задумывался при написании,но не каждый осмелился бы спросить!

На мой взгляд и в целом правильно конечно писать вместе,то есть первые две заглавные буквы ВКонтакте,так потому что и выглядит официальная иконка этой социальной сети,но думаю ошибки нет и в том,чтобы написать раздельно.

0

Вообще везде и на самой социальной сети Вконтакте пишется слитно. Конечно, по правилам русского языка это неверно. Но, Вконтакте - это как бы бренд, можно сказать, и тут уже создатель решает, слитно будет писаться либо же раздельно. Поисковик распознает и слитное и раздельное написание

0

Как название известного сайта нужно писать ВКонтакте, а если в другом контексте, то отдельно:

Для сомневающихся лучше писать В К или ВК, так понятно будет. А поисковик примет любое написание, он автоматически выведет вам ссылку на страницу сайта.

0

Правильным будет первый приведенный вами вариант. А писать так надо, потому что название этой социальной сети vkontakte.ru. Хотя сейчас используется Только vk.com, но все же по другому писать не правильно, если вы о соц. сети говорите.

0

Пишется вконтакте или коротко и ясно вк......

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..