Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Уместно ли преподавателю красить ногти в яркие цвета?

colore [15.5K] 4 года назад

я преподаватель русского языка. в школе не работаю. занимаюсь с детками дома. при этом стараюсь выглядеть на все 100 процентов. иногда позволяю накрасить ногти в яркие цвета. например. в малиновый, вишневый. ногти у меня ухоженные, не длинные и не короткие. вопрос: не выгляжу ли я в лице учеников своих немного "не так"... мне 25

Соня Я [11.2K]
если рассматривать в целом вопрос (без вашей сноски), у нас столько бездарных учителей, что если бы стоял вопрос- бездарность и без яркого лака или одаренный и с ухоженными ногтями и ярким маникюром, все на все 100% выбрали бы второй вариант. от учителя требуется учить, доносить предмет свой до детей так, чтобы они хотели заниматься, а зеленый или малиновый лак будет на ногтях- сами дети перестанут замечать из-за интереса к предмету, не то, что их родители)  4 года назад
комментировать
5

Как преподаватель преподавателю.

Если вы не делаете рисунки на ногтях в виде черепов, если вы не красите ногти в страшные черные тона, если вы держите ногти в чистоте и порядке и они у вас не длинные и лак не облазит из-за того что красите ногти редко и на долго- тогда вы вправе красить ногти.

Вы правы в том, что ученики пристально следят за учительской внешностью, особенно за молодыми учителями, но наши дети более просты в этом отношении, чем мы взрослые.

Ученики вас воспринимают как человека, а уже потом все остальные мелочи.

Если вам самой неудобно перед ними и вас их мнение волнует, то к ярким ногтям одеваем менее яркий и менее вызывающий наряд (так яркие ногти будут только как уместное дополнение), не используем слишком яркий макияж, или просто переходим на менее яркие цвета лака- тем более они и правда более красиво и приятно выглядят.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Окрашивая свои ногти в яркие цвета, Вы, уважаемая Колоре, воспитываете тем самым в своих учениках и ученицах правильное восприятие представительницы женского пола у детей. Неважно, сколько им лет. Вы не только им русский язык преподаёте, но и только своим внещним видом воспитываете у них восприятие собственного пола. Будете приходить к своим ученикам в форме "синего чулка", Ваши воситанники - мальчики весь женский пол так и будут воспринимать "синими чулками", а девочки Вам подражать станут. Особенно, если "влюбятся в Вас". Поверте, у детей с влюбчивостью "не заржавет". Девяносто процентов из всех детей изучают предмет не из-за любви к предмету, а из-за любви к педагогу. И это нормально. Следите за своей внешностью, так как за Вами последует поколение, которое на Вашем примере будет представлять себе, кто такие женщины.

2

Уместно! Конечно уместно! Раз вы задаете такой вопрос, я думаю, что никогда не перейдете рамки приличия. А красота детям нужна больше! Тем более в школе!

Помню, у меня был учитель иностранного: какая красота была у нее на руках, такой эксклюзив! Она была на много старше.... И до сих пор красавица, умница! Просто восхищает!

У моего сына есть преподаватель в школе. Так все пресно, так все скучно! Хотя у нее приятные черты, хорошо сложена, но она выбрала себе стереотип Крупской!...... О вкусах не спорят!

1

Большое значение имеет то, что вы не работаете в классе, а индивидуально дома. Это поверьте разные вещи, возможно вы и сами знаете. С ребенком на индивидуальных занятиях вы все же ближе, вы чувствуете его - он вас. Может ребенок поначалу будет отвлекаться на ногти, что вряд ли, но со временем он привыкнет и будет принимать это как ваш стиль. Правда я ничего плохого в ярких ногтях вообще не вижу, даже если бы вы работали в классе. Главное это выглядеть ухоженно. Часто девочки начинают копировать некоторые детали, которые им понравились в молодом преподавателе.

1

А почему нет? Если ногти у Вас не как у билетерши в автобусе или у продавщицы рыбы, то это даже красиво. Главное, чтобы Вы научили тех, кто к Вам приходит. Ухоженные руки - это всегда красиво. Так что не стоит переживать. Тем более, что Вам только 25 лет. А в этом возрасте надо быть яркой))))

1

Надо смотреть на возраст детей. Если это подростки, старшеклассники, то тут ни чего зазорного нет, они сами на себе в этом возрасте любят экспериментировать. С детьми 7 или 10 лет лучше держаться нейтральных тонов,скорее всего лишь для того, чтобы они не отвлекались от занятий.

colore [15.5K]
работаю со старшеклассниками) спасибо)  4 года назад
комментировать
1

Я в этом ничего плохого не вижу. Если маникюр классический, но яркий ( в смысле не когти и т д), то это всего лишь просто ухоженные ногти, а не вульгарный маникюр, коего лучше избегать.

Тем более Вам 25 лет и когда, если не сейчас?!

1

Вы можете спокойно красить ногти, если вы учительница это еще не значит что вы не должны жить так как вам хочется, во-первых вы человек а во-вторых вы женщина, если детей это не раздражает то спокойно красить ногти ))

0

Я против яркого маникюра ничего не имею против. Если, конечно, преподаватель не красит ногти в неоновые цвета. И дело тут не в лаке, а не несоответствии образу. Все-таки учитель обычно придерживается делового стиля, а такой лак в него не вписывается. Насыщенные оттенки вполне уместны, если ногти не поражают своей длинной.

0

руки должны быть в идеальном состоянии, вы показываете пример детям, как должна выглядеть женщина.Конечно можно красить в разные цвета, тем более, вы еще достаточно молодая девушка. Главное чтобы цвет ногтей, или какие то рисунки на них, стразы, перья, не мешал учебному процессу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..