Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как помочь коту при пищевом отравлении?

Anna904 [22.2K] 6 лет назад

Мой Филя заболел, и я очень переживаю! Позавчера я покупала ему консерву, сардину. В эту же ночь его тошнило. Вчера он снова блевал весь день. Ничего не ест, вялый, грустный, постоянно лежит. Обычно он активный. К ветеренару идти только в понедельник, если не выздоровеет, т.к. сейчас выходные. Как помочь коту при пищевом отравлении???

0

заливайте ему в глотк уили за щеку пипеткой или спринцовкой чистую воду, можете сделать клизму (обычной спринцовкой на 0,5 литра, смазать наконечник мылом или вазелином, аккуратно ввести коту в анус и МЕДЛЕННО ввести воду в кишечник, после этого зажать коту под хвостом. чтобы не опорожнился раньше времени, держать минут 15, после этого поместить хота попой над помойкой и отпустить анус)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В свое время лечили кошку

полифепаном(в обычных

аптеках продается).

Разводили порошок в

кашицу и шприцем(без иглы,

конечно) выдавливалли по- чуть-чуть в пасть. Но Это если

вы уверены что у кошки

отравление. В противном

случае лучше сразу к

ветеринару.

0

Давайте коту побольше чистой воды, а лучше сразу к ветеринару обратитесь, мало ли что, если кот сильно отравился, он может даже погибнуть. Ветеринар осмотрит его и при необходимости сделает клизму или промывание желудка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..