Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Почему люди уходят в секты?

Tju [1.5M] 11 лет назад

Какой такой силой обладают сектанты, что им удается вовлекать в свои секты сотни людей, уводить их от реальной жизни, грабить и даже убивать? Почему разум людей при этом молчит?

7

Когда человеку чего-то нехватает в реальной жизни, сектанты готовы предложить замену, направить человека, действуя по заранее отработанной схеме, расчётливо и продуманно. Это не импровизация, это рабочий механизм.

система выбрала этот ответ лучшим
9

Секта секте рознь. Когда человек обретает внимание, сострадание, помощь душевную и материальную - разве это плохо? А то, что руководство общины получает некие материальные пожертвования, так и в христианской церкви то же. Да и служба в христианской церкви молодежи не совсем понятна. Сама я считаю себя христианкой и к секте не принадлежу, но знаю реальные случаи со своими знакомыми, когда христианские общины - чаще так они называются - реально помогали: выжить и получить профессию подросткам убежавшим из неблагополучных семей, людям в суицидном состоянии. Ну а секты обирающие людей - это аферисты и мошенники. А эта братия маскируется под что угодно. Пользуются людской болью.

8

Люди в секты не уходят, их туда жизнь загоняет. Не предусмотрели в реформах им место, лишние они, вот и бегут туда, где, как им кажется, они нужны и их понимают. Человек стадное животное, в одиночку жить не может, коллектив ему нужен, психологическая поддержка, общее дело. Защитная реакция организма вступление в секту. Не нужно доводить людей до такого поведения. Кто доводит, это уже другой вопрос.

7

Люди,которые пребывают в состоянии отчаяния,вообще очень плохо соображают.

Представьте только,все тебя бросили,у тебя горе,помощи ждать неоткуда,

а тут две улыбчивые просветленные физиономии Свидетели Иеговы звонят в дверь

и предлагают прийти на собрание в Зал царства или как-там его.

Человек конечно же не видит ничего плохого,чтобы поизучать Библию и естественно идет на собрание.

Ведь это совершенно бесплатно.

Во время собрания находятся люди,которым он нужен,

ему начинают уделять внимание,поручают работу,например распространять литературу.

У него появляются друзья-соратники,понимаете?

Жизнь как бы приобретает новый смысл.

А само учение.

Как увлекательно жить в состоянии измененного сознания,

тебе предлагают

новую схему жизни

которая помогает забыть твое горе,ошибки,отчаянье и одиночество.

Именно доведенных до отчаянья людей собирают в секту,

погружают в

состояние измененного сознания

и манипулируют ими уже без труда.

Все,человек живет уже в новой системе измерения.

Он не хочет возвращаться в былую жизнь

где были только неудачи,

где он познал жестокость от людей.

Новые братья по секте для него люди,остальные уже нет.

Человек этот теперь живет в другом мире,

а остальные обычные люди,не члены секты для него инопланетяне.

Поэтому вытащить человека из секты так тяжело.

Религиозный гипноз самый сильный

потому что каждый человек внутри себя хочет быть ХОРОШИМ.

Только тогда человек счастлив,когда чувствует,что он Хороший.

И обещание спасения,рая для него очень важно.

Именно спасение обещают людям руководители сект,

разных новых церквей,типа церкви Новое поколение.

Кстати,с точки зрения православия все эти секты от лукавого.

Ложное трактование Евангелия,отказ от икон,все это грех.

Недавно была передача с Гордоном на 1 канале про учительницу,

которая была членом секты Новое поколение и донимала детишек

россказнями про грехи,молитвы и Сатану,

пока родители не всполошились и не потребовали ее увольнения,

чтобы не промывала их малолетним отпрыскам мозги своими сектантскими воззрениями.

Одной маленькой и очень верующей девочке эта горе-учительница

посоветовала выбросить икону Матроны Московской,представляете до чего дошло.

Сектанты эти проамериканские всегда проповедуют отказ от икон.

Как все равно шпионский заказ выполняют,

чтобы подточить основы православия и русской истории.

Так вот,мне понравилось,что сказал Гордон этой учительнице,

кратко объяснив ей почему она стала членом секты:

И с ним нельзя не согласиться.

Разве может по настоящему умный,образованный и хорошо разбирающийся в религиозных вопросах человек довериться сектантам,перевирающим Библию безбожно.

5

Ну во первых они не сами туда уходят а скорее их туда завлекают.

А во вторых, это люди со слабым характером, которые хотят что бы за них все решали.

Им легче подчиняться, чем брать ответственность за свои поступки.

4

Люди живут грешной жизнью им доставляют удовольствия некоторые как бы невиннные увлечения и они понимают что это неправильная жизнь они живут как бы во тьме и тут им встречается сектанское учение. Сектанты активны в деле проповеди поэтому их учение попадается людям быстрее чем православное. У православных маловато людей готовых вести проповедь.

И вот люди услышав учение сектантов видят в нем свет по сравнению с тем как они жили и это не ложь. В зависимости от секты их учение имеет разные искажения от истины но всетаки оно построино на истинном учении и поэтому по сравнению с полным неверием в нем есть свет.

В сектах все организованно и понятно. Пришел к ним все ты спасенный иди спасать других.

Особенно это влияет на молодежь потому что каждый из молодых мечиает быть героем а в секте тебя возводят в ранг служителя Божьего , знающего истину. Молодеж заждет действий и им сдесь все предлогают. К сожалению в секты уходят лучшие люди, которые если бы пошли по истинному пути стали бы святыми а так их судьба под опасностью. Потому что сектанстское учение кроме света несет в себе яд ериси и раскола. И все зависит насколько этот яд проникнет в человека такова будет и его участь.

4

На чувство избранности их ловят, т.е. гордыню.

"Мы не такие как все, мы особенные."

"Мы праведники, а весь мир погряз во зле."

"Мы пройдём через квантовый переход, а остальные погибнут."

"Мы спасёмся, а остальные сгорят в геене огненной."

"Мы искренне верующие, а остальные все фарисеи."

3

У каждого есть свой внутренний стержень, своя вера и свои убеждения. Один шейх из Саудовской Аравии мне однажды рассказал: " На этой земле кроме людей и другой живности в неком другом измерении живут джины. Мы их не видим, но они нас видят и знают кто слаб духом, а кто нет. Джинн вселяется в слабого человека, после чего человек меняется, чахнет и начинает делать странные вещи. В сильного духом человека джинн не вселяется, боится." Я почему то, вспомнил его слова и мне, кажется, что в этих сектах собраны люди с джинами внутри, они не вполне нормальны, и самое главное слабы...

3

Секты бывают разные и люди тоже все разные. В нашем обществе, к сожалению, очень много нерешенных проблем. Знаю знакомую с больным ребенком, она в какую-то церковь регулярно ездит. Она не стала религиозным фанатиком, нормальный человек, просто ей так легче выжить, ей там помогают. Возможно, если бы нормально помогало государство, у нее такая потребность не возникла бы. По ее рассказам знаю, что там много бывших алкоголиков, по мне, так лучше читать Библию, чем пить беспробудно.

Знаю другую знакомую. Ходит в платочке, от всех шарахается. Тут все от человека зависит.

3

У тех кто уходит в секты слабая психика и огромная внушаемость. Отсюда всякие террористы и т.д. Гипноз тоже берет свое! ВСЕ!

Йожик [146]
Да, верно. Но с каждым человеком может случиться несчастье, он станет психически неустойчивым и внушаемым. Знаю по себе, в таком состоянии попалась на удочку мошенников, правда потеряла немного, но зато какая наука на будущее. Одну нашу родственницу после смерти близких людей успешно затягивали в секту, в таком она была состоянии. Отстояли, сектантов выгнали.  9 лет назад
комментировать
2

Люди переходят, или уходят в секты, так как хотят, чтобы им служили и не хотят служить Господу Иисусу Христу! Как поётся в одной знаменитой песне, что на дурака не нужен нож, ему в три короба наврёшь и делай с ним что хош.

Поверив волкам, что в овечьей шкуре,

Которые сменили голос свой.

Пошли за ними, чтобы делать "чудо",

Ну, а Христос, остался вновь чужой!

Они рычали, верь и всё получишь,

Здоровье, бизнес, небеса.

А в этом, "дух святой", тебе послужит,

Лишь только исповедуй, поняла?

И люди, в гордости своей, поверив волкам,

Бог служит, я, теперь Его дитя.

Себя на трон великий посадили,

Рабы Апостолы, а мы, цари, Ваала, чтя!

2

Спросите представителей основных религий о том, почему люди приходят к ним - вот и ответ, который относится и к религиям и к тем, кого религии называют сектами. Буддизм разве что не подходит под эту категорию - это просто хорошее учение, а все остальное - одного поля ягоды.

2

Потому что им там обещают рай и легко. Им достаточно быть только членами этой секты и проповедовать эту секту и все - ты святой. Вступают по тех же причинам, по которым спиваются. Им просто становится жизнь невыносимой без наркотика. А с сект слезть вообще почти невозможно.

2

Уходят в секты потому,что даже не предполагают каким разрушительным последствиям подвергают свою бесценную душу!

1

Люди в секты не приходят, их туда приводят. Приводят по тихому, вкрадчиво, ненавязчиво. Как правило, легко сманить человека, пребывающего в трудной жизненной ситуации или в состоянии острого горя. Потенциального адепта всегда можно найти, поставив "ловушку". Сами по себе люди с их душами там никому не нужны. Секте нужны десятины. Тем секты и кормятся.

1

Люди доверчивы, наивны и глупы по своей природе. Потому подобно они сами создают этим себе неприятности. Удивляться не чему, потому как до сих пор некоторые первобытные стереотипы сильны, переживши саму святую инквизицию.

1

Из-за вырождения официальных церквей. Каким примером может служить патриарх, если у него часы стоят не одну сотню тысяч долларов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..