Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мужские ювелирные украшения Мужчины каких профессий их обычно носят? Когда?

Галина Скулкина [63.7K] 7 лет назад

Какие мужские ювелирные украшения можно носить в повседневной жизни?

Зачем мужчины носят ювелирные украшения?

Какие украшения придают мужественность?

3

Мужчины конечно носят украшения. Но они как правило называют их не украшениями, а символами, принадлежностью к какому-то движению, клану, группе.

Некоторые историки даже считают, что мужчины первыми начали носить украшения — фараоны и пираты, цари и священнослужители и т. д. — носили перстни, браслеты, серьги, бусы и цепочки, броши и пряжки, кресты и четки.

текст при наведении

Стильные и следящие за модой мужчины любят украшения не меньше женщин, поэтому с удовольствием дополняют свой образ разными аксессуарами. Сейчас большое разнообразие мужских украшений представлено в ювелирных салонах. Много изделий ручной работы продаётся в интернет-магазинах. / см. здесь

В наше время распространены классические мужские украшения, их носят многие — это обручальные кольца, запонки, заколки для галстука, а верующие мужчины носят символы веры (в зависимости от вероисповедания).

Брутальные мужские украшения носят байкеры, фанаты тяжелого рока, металлисты, обычно стальные или из черненого серебра, металла и кожи.

Мужчины, называющие себя колдунами, экстрасенсами, эзотериками, чтобы дополнительно придать себе мистики и загадочности, так же носят разные украшения, символы, талисманы и амулеты.

текст при наведении

Шоу-мены, представители богемы, художники, актёры, носят разнообразные украшения — серьги и браслеты, бусы и цепочки, перстни, всё что помогает им создавать свой образ, даже украшают зубы стразами, бриллиантами или коронками из драг-металлов.

На фото — 10-летие мужского журнала FHM. Роман Архипов в стильном браслете и металлических перстнях. Александр Песков рассказывал, что у него даже есть перстень, который он считает своим амулетом.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Раньше мужчины носили ювелирные украшения, которые показывали их статус и положение в обществе.По украшениям можно было многое рассказать о мужчине.

Мужчины высоких сословий даже обязаны были носить перстень печатку.Ведь с помощью печатки заключались договоры и подписывались письма.Оттиски печаток имели юридическую силу.

Теперь мужчины тоже носят украшения.

Но, определить по украшениям, какой у человека пост или профессия , практически не возможно.Все смешалось.

Хотя запонки и булавки для галстуков носят скорее офисные работники, чем представители рабочих профессий.

Массивные золотые цепи на шее в лихие 90-е были в большом почете у бандюков.

Рокеры, байкеры предпочитают украшения из серебра.

А обычную цепочку, часы или обручальное кольцо носят представители любой профессии.

Молодежь предпочитает пирсинг и серьгу в ухе.

1

В девяностых ходило расхожее мнение, что бандит, криминальный авторитет должен обязательно носить толстую золотую цепь и золотое кольцо- печатка. Сейчас кто что носит, по вкусам, независимо от профессий, правда, рабочим профессиям неудобно работать с кучей колец. Я вам, девочки, так скажу- главное, чтобы ваш муж кольцо обручальное ее забывал носить- а то охотниц до чужого добра всегда много.

1

Я считаю ювелирные мужские украшения в. Которые дают Действительно мужественность. Это золотая цепочка хороший толщины золотой браслет который должен быть толще цепочки. А также естественно печатка золотая. По крайней мере такие вещи носят у меня муж и выглядит он действительно очень мужественно. Я считаю золото идёт практически всем

0

Мужскими украшениями считаются часы, запонки, булавка для галстука. Эти украшения может себе позволить любой мужчина, любой профессии. Они говорят о статусе и вкусе человека, не выглядят вульгарно или непомужски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..