Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли смысл приобретать специальное оборудование для майнинга?

Saturn8 [7.2K] 6 лет назад

Что то вроде этого

текст при наведении

dim565 [23.2K]
Нет, на электричестве больше потратите  6 лет назад
Saturn8 [7.2K]
У него всего 40 Вт энергопотребление  6 лет назад
dim565 [23.2K]
Дело не в нем, а в том, что комп из-за майнинга будет постоянно включен, вот и посчитайте, сколько выйдет в месяц.  6 лет назад
Saturn8 [7.2K]
Около 60 Вт комп + 40 Вт майнер итого 100 Вт в час. х 24 = 2,4 кВт/ч. х30 = 75 кВт. х5 р/квт = 375 р/мес за электричество. Судя по мощности доход должен быть (согласно калькуляторам) около 4500 в мес. Явно выигрышно, даже если доход будет меньше на 20-30 %. Где я ошибся?  6 лет назад
dim565 [23.2K]
Не знаю, доход не проверял, почитайте на форумах, если и правда 4500 в месяц приносить будет - покупайте.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Специальное оборудование стоит покупать при соблюдении нескольких условий. Вы определились с валютой которую собираетесь майнить и уверенны в ней. Асики оборудование специализированное и всё подряд майнить не выйдет, всё зависит от алгоритма. Иногда бывает так что некоторые модели асиков заточены под добычу конкретной валюты. Оборудование должно работать всё время в режиме 24/7. Когда асик себя окупит и начнёт умирать, сможете ли вы его продать, сильно бу асик это неликвид. В отличие от видюхи которую можно легко продать незадачливому геймеру за четверть первоначальной стоимости, а то и больше. Лично я сейчас майню на двух rx 480. Я легко смогу продать всё оборудование с минимальными потерями если майнить станет резко не выгодно. Если вы уверенны то покупайте, в теории на данный момент это выгодно и способно себя окупить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lis88 [261]
Добрый день! У меня муж хочет купить майнер. Мне кажется это очень затратно. Сколько затрат требует майнер?  3 года назад
www [36.1K]
Может не майнер, а асик ? Асики разные бывают как за 100 000 так и за 300 000 плюс энерго потребление.  3 года назад
комментировать
1

Принимая во внимание, что майнинг, биткоинов и других популярных форков, таких как эфириум (ethereum), с каждым днем требует все больших вычислительных мощностей, вследствие чего, майнинг индивидуальных или как их часто называют соло майнеров становится мало рентабельным.

Именно по этой причине покупать специальное оборудование для майнинга нет никакого смысла.

спец оборудование для майнинга криптовалют

В настоящее время, наиболее эффективным считается облачный майнинг. Этот сервис предлагает своим клиентам взять в аренду вычислительные мощности, что подразумевает значительно меньший финансовый риск, чем приобретение специального оборудования в собственность.

облачный майнинг

1

Сегодня, приобретать специальное оборудование для майнинга нет смысла, так как индивидуальный майнинг биткоинов и других криптовалют становится нерентабельным. Мало купить оборудование, его нужно смонтировать, настроить и обслуживать. Кроме того, специальное оборудование для майнинга энергозатратно и при современных ценах на электричество, съедает большую часть прибвли.

Наилучший вариант заработать на майнинге – купить мощности, например у компании Hash Profit. Компания надежная, проверенная, платит регулярно в автоматическом режиме.

текст при наведении

1

Сейчас только такими майнерами и можно зарабатывать на криптовалюте.На видеокарте в своем компьютере вообще не реально заработать.Только вы учтите при покупке,что курс криптовалют меняется каждый день и это очень сильно влияет на прибыль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..