Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно назвать явление на БВ, когда за ответ ставят голоса?

Алекс-89 [65.5K] 5 лет назад

Если на Большом вопросе вопрос или ответ оценивают, ставят за него голоса — как назвать это именем существительным?

Репутация ответа, рейтинг ответа, оценка ответа?..

МиНзДрАв [20.8K]
благодарность  5 лет назад
Алекс-89 [65.5K]
Ну, голос-то может быть и отрицательным... т. е. может быть и минус.  5 лет назад
Божья коровка [137K]
голосование может быть? из ваших вариантов мне больше нравится рейтинг ответа.  5 лет назад
Алекс-89 [65.5K]
Возможно, мой вопрос не совсем точен, просто я реально не знаю, как его задать правильнее.
Дело в том, что в FAQ я нашёл примерно следующий текст: "Уникальными являются ответы, у которых рейтинг не менее –2".
Я задумался: а правильно ли называть это рейтингом?
Хотя, наверное, можно назвать.
На "Ответах" у нас такого не было. На проекте "Ответы" были оценки от 1 до 5.
 5 лет назад
В В Ф [37.7K]
Правильнее всего будет термин «Рейтинг».  5 лет назад
комментировать
3

Вопрос, безусловно, крайне актуален.

Сам процесс называется "Голосование". "Голосование" за вопрос или ответ производится для "Оценки" контента. В результате совокупности "Оценок", образуется "Рейтинг" вопроса или ответа и их "Популярность".

Автор контента, за который производится "Голосование", получает прибавку или уменьшение к "Репутации".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
В В Ф [37.7K]
По-моему, на БВ «популярность» - это количество запросов из внешних поисковиков, что отражается звездами.  5 лет назад
З В Ё Н К А [522K]
Меню "Популярные вопросы" на БВ включает в себя вопросы, получившие большое количество ответов. Количество ответов косвенно связано с количеством "голосований­".  5 лет назад
комментировать
2

Данный процесс выставления голосов- есть голосование, можно даже сказать тайное( раз не написано кто голос ставил).

А еще можно этот некоторым не знакомый процесс голосования назвать- нажатие на оторванные кисти рук голубого цвета.

Для меня голосование это знак того, что я рада ответу, вопросу.

А еще такое голосование для меня не просто нажатие на кнопку справа (слева не интересно, так как еще и комментарий придумывать надо)- это знак внимания.

Есть еще вариант названия процедуры голосования- повысить пользователю рейтинг на 1 или 7 баллов. Ведь и вам кто-то повышает рейтинг, так значит все тут не само собой происходит.

Голосование на БВ есть добровольное признание того, что пользователю ответ(вопрос) понравился или просто не жалко бесплатных голосов.

1

Одобрение. По-моему самое подходящее слово.

0

Можно назвать лайком. Проголосовал значит поставил лайк. Можно сказать - отдал голос, а одним словом голосование.

Также, как и вы написали, можно назвать оценкой ответа, проголосовал значит положительно оценил ответ.

Да и вообще много названий такому действию можно придумать и каждый для себя, как нравится сам выберет, как назвать.

0

Тут уж кому как удобнее и приятнее слуху. На выбор могу предложить варианты: оценивание, голосование, плюсование, одобрение. Ну и так далее, насколько фантазия позволит, главное, чтобы смысл уловил тот, кому вы это объясняете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..