Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие симптомы при воспалении легких?

Екатерина- [16.3K] 8 лет назад
1

Симптомы воспаления легких таковы:

• Повышение температуры. На первых порах примерно 38 градусов, а потом выше. Причем жаропонижающее не помогает.
  • Кашель. Сначала сухой, а потом с мокройтой.
  • От кашля начинает болеть грудная клетка.
  • Одышка.
  • Озноб.
  • Бледная кожа.
  • Отсутствие аппетита.
  • Еще до того, как понимаешь,что это воспаление легких, ощущаешь ноющую боль в спине, в определенной области, что не знаешь, как сесть или лечь, или повернуться, чтобы она прекратилась.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При воспалении лёгких у взрослого температура может подняться до 39 градусов, появляется кашель, отдышка и боли в груди, упадок сил, нарушение сна, головная боль, ломота в суставах (у пожилого человека), повышенная потливость.

Особенно воспаление лёгких бывает у людей с пониженным иммунитетом или же причиной заболевания являются бактерии пневмококки, стафилококки, гемофильная палочка.

Бактерии которые попали в дыхательные пути способствую благоприятному развитию вирусных инфекций.

Но у многих взрослых людей симптомы воспаления легких могут отсутствовать.

При воспалении лёгких и симптомов этого заболевания хорошо бы кушать мёд по две чайные ложки несколько раз в день с горячим чаем.

2

Температура тела не обязательно будет 38. Расскажу вам о своем случае, у меня температура тела была от 37,0 до 37,5 градусов на протяжении длительного времени, не было ни кашля немного были слышны хрипы при прослушивании, ни сопель, просто усталость. Сдал анализы крови и мочи, показали что идет воспалительный процесс. Меня отправили на рентген легких показало что пневмония. В наше время все болезни мутируют, даже простая простуда может обернуться чем угодно. Так что не тяните, сразу к врачу на осмотр!

1

Симптомы воспаления легких.

У моей мамы было односторонне воспаление легких. У нее поднялась очень высокая температура до 39,8 мы ничем не могли сбить ее. Как не странно других симптомов не было. Врач терапевт не смог определить воспаление легких. Благо что у нас была родственницы, которая имела большой стаж работы терапевтом. Вот она и установила правильный диагноз. Маму положили в больницу и назначили антибиотики и еще что-то, уже не помню.

Так что с этим делом лучше не шутить. Симптомы у каждого человека разные и сразу можно не определить, что это не простуда, а воспаление легких. Лучше вызвать скорую чтобы врач прослушал легкие.

1

Температуры может и не быть высокой, но боль в груди или болезненный кашель будет обязательно.

Самое главное - одышка. Она первая появляется при воспалении лёгких, так как воздух в лёгких циркулирует с трудом и кислорода недостаточно поступает в кровь.

Остальные симптомы (небольшой кашель, температура до 37,8) можно и не заметить или не обратит на них внимания.

1

высокая температура от 38 - 40 держится не спадает обычно при простуде горячий морс сладкокислый выпиваешь температура потом спадает в этом случае температуру можно будет сбить только антибиотиками

0

У меня была двухстороняя пневмония. Я как-то сразу поняла, что со мной что-то не то происходит. Бил мелкий сухой кашель,особенно сильно был при глубоком вздохе, появилась отдышка, я просто не могла ходить свои нормальным шагом, сразу задыхаться начинала. Температуру я не чувствовала, она не сильно поднималась, где-то 37,3 была. Зато появлялась она неизменно к вечеру , часов к 21-22. А в один из дней к вечеру подскочила под 38,5. Рентген не смог диагностировать пневмонию. Выяснилось только после томографии грудной клетки.

0

Распознать у себя воспаление легких часто бывает очень сложно. Температура может быть повышена совсем незначительно, да и кашель не обязательно бывает удушающим. Главное, на что необходимо обратить внимание - это боли или дискомфорт в грудной клетке, как при кашле, так и в спокойном положении. Точный диагноз можно поставить только после рентгена.

0

Воспалению легких, как правило сопутствует очень высокая температура, удушающий кашель, неприятная боль в грудной клетки. Но и эти же симптомы сопутствуют например ОРЗ и ГРИП может только не в такой тяжелой форме. Поэтому следует вызвать врача и сделать рентген легких, а то может и быть осложнение если только тянуть.

0

Воспаление легких, в редких случаях может происходит без особенных симптомов, только небольшое повышение температуры, но в основном, все же повышается температура, кашель сухой, очень плохой, отдышка сильная, свист при прослушивании

0

Обычно воспаление легких сопровождается высокой температурой около 38-39.Болью в груди и становится тяжело дышать. Одышка,как будто вы только что пробежали 3 км.Может быть еще и кашель.Но лучше провериться у врача.Может у вас грипп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..