Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое животное обитает только на одном континенте (фото)?

Roxrite [78.9K] 8 лет назад

Животное, которое обитает только в Австралии (фото).

1

Только в Австралии обитают такие необычные животные как кенгуру. Возможно и на других континентах тоже, но только в зоопарке) А Австралия это их естественное и единственное место обитания.

А фото кенгуру, вот, пожалуйста!

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вообще все млекопитающие Австралии кроме завезенных человеком являются уникальными и существует только в Австралии и прилегающих островах типа Тасмании. Это связано с тем что Австралия отделилась от остальных континентов раньше, когда только появились первые млекопитающие и в итоге эволюция пошла там по другому пути. Так что без фото сказать сложно.

0

КЕНГУРУ

Таким животным является кенгуру, которое обитает исключительно в Австралии. На других материках его не встретишь, кроме как в зоопарке или цирке.

КОАЛА

Еще один представитель животного царства, который живет тоже только в Австралии - это коала.

Оба животных - кенгуру и коала относятся к группе сумчатых млекопитающих.

текст при наведении

0

Да если честно в Австралии не так уж и много сумчатых животных , и я думаю что это будет КЕНГУРУ Австралии а также к этой группе из редких можно отнести коалы, сумчатый волк. Слово "кенгуру" происходит от kanguroo или gangurru - названия этого животного на кууку-йимитирском языке аборигенов Австралии, вот вроде и всё .

0

Кенгуру обитает только в Австралии. Более того кенгуру является символом Австралии. Его изображение на гербе Австралии, чеканят на монетах. Несколько известных Австралийских организаций используют рисунок кенгуру на своих эмблема и логотипах.

0

По моему это кенгуру и утконос. Как фото всатвить не знаю. Но гуугле по названию легко найти любое животное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..