Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какой вид спорта вы считаете самым опасным?

Анастасия [1.5K] 9 лет назад
категория: спорт
3

На мой взгляд одними из самых опасных видов спорта являются хелискиинг - нетрассовое катание по горным склонам, на которые лыжника доставляют на вертолете, кстати именно так в 1994 году погиб президент компании Walt Disney

серфинг на больших волнах

и бычьи бега, вроде тех которые проводят в Памплоне, цель которых - завлечь быков на арену для корриды

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я так думаю, что опаснее этого, человек еще ничего не придумал...

Но как же это здорово!!!

0

текст при наведении
текст при наведении
Для меня наверно самый опасный вид спорта это БОКС, это тяжелый вид спорта, когда выходя на ринг ты изначально уже готов к боли, травмам, к ушибам, готов к тому что тебе будет больно. Наверно это самое страшное...когда ломают нос, когда у тебя все зубы вставные, когда у тебя много черепно-мозговых травм. Когда ты понимаешь что для противника ты МЯСО, это наверно ужасно, когда у тебя все внутри покалечено, поколечена и психика боксера... Такие люди очень опасны

0

Самые опасные виды спорта - это те виды спорта, где присутствует высокая скорость, опасная высота и высокая вероятность травматизма. Я бы выделил, среди опасных, такой вид спорта, как регби, потому что игроки друг друга толкают с такой силой, которая не имеет каких-либо ограничений. Из-за чего, очень много игроков попадает в больницы из-за травм мышц, разрыва связок, многочисленных переломов и растяжений.

0

текст при наведении

Я где-то слышал, что одним из самых опасных видов спорта, где невозможно обезопасить от травматизма спортсмена является бобслей, так как при скоростном спуске по желобу спортсмена стараются как можно больше облегчить и убрать аэродинамические препятствия, поэтому в случае поломки коэффициент смертельного исхода не зависящий от спортсмена в этом виде спорта наиболее высок...

текст при наведении

0

Самым опасным видом спорта считаю бокс. Никакой другой вид спорта не предусматривает сколько физической боли, травм, увечий. Удары в голову считаю ужасным и никому не нужным травмированием.

Также считаю не сколько опасным, как вредным и ненужным такой вид тяжелой атлетики, как поднятие штанги.

Это два вида спорта, в которых не вижу смысла.

0

Для непрофессионалов опасен любой вид спорта, а для натренированного спортсмена не представляют опасности даже самые жестокие единоборства.

На мой взгляд, самая большая опасность в безобидных и популярных видах спорта, например коньках и горных лыжах, для людей, которые занимаются ими не системно, время от времени.

0

Среди самых опасных видов спорта я бы отметила бобслей, гонки на автотрассах, горные лыжи в сложных условиях, бокс и различные боевые искусства. И еще, я думаю, что опасность зависит не только от спорта, но и от условий. Например, виндсерфинг в месте, где полно акул, - не менее опасный спорт, чем вышеперечисленные.

0

Есть много опасных видов спорта - и бокс с его нокаутами и нокдаунами, и схожие виды - типа кикбоксинга. Есть случаи, когда после точно удара спортсмены попадали в кому и уже не выходили из комы.

Также опасен санный спорт, бобслей, парашютный спорт. И очень часто гибнут альпинисты, к сожалению....

0

На мой взгляд к очень опасным видам спорта можно отнести:

• парашютизм (скайдайвинг). Статистика такова: один случай гибели на 80-100 тыс. прыжков, и каждый десятый - перелом, как правило ноги;
  • бокс. Согласно спортивной статистике этот вид спорта по травматизму на 1 месте!;
  • автогонки.

текст при наведении

0

Я бы сказал, что это смешанные единоборства. Данный вид спорта мало ограничивает участников боя в его ведении. Можно смело утверждать, что после поединка бойцы, в большинстве случаев, получают серьезные травмы, от которых еще долго восстанавливаются впоследствии.

0

На самом деле многие виды спорта опасны: и альпинизм, и бокс, и автоспорт, и парашютный спорт и многие-многие другие. Но наверное из-за этого они и популярны. Адреналина выделяется немеряно:)

0

я думаю, что самый опасный вид спорта - любой вид спорта, которым человек занимается, не соблюдая правильную технику

0

Я считаю.что самый опасный вид спорта это санный спорт.Много кто разбился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..