Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"?

Красоточка [65.4K] 8 лет назад

какой смысл вы лично вложили бы в эти красивые строки?

1

Там есть еще такие строки. После того, как Бог по просьбе одного человека зажег звезду для другого человека, то этот просивший

"... после ходит тревожный,

но спокойный наружно

и говорит кому-то:

Ведь теперь тебе хорошо? Да?"

Эти строки показывают, насколько важно для человека, чтобы рядом был кто-то, для кого ты важен, нужен, и можешь что-то сделать ДЛЯ ДРУГОГО, жертвенность. Т.е. "зажечь звезду" для кого-то на самом деле оказывается важно для обоих: и тому, для кого делают добро, и тому, кто делает это добро это не менее важно.

Может, я высказалась несколько сумбурно, но это одно из моих самых любимх стихотворений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это стихотворение Маяковского одно из лучших произведений о любви мировой поэзии. Есть нюанс в цитировании звёзды не зажигаются ,а их ЗАЖИГАЮТ. Я думаю,что каждый человек должен приложить усилия, стремление,любовь,для того ,что-бы зажечь свою единственную ЗВЕЗДУ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..