Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Тяга женщины к рождению ребёнка - это инстинкт или результат воспитания?

Барон [3.7K] 6 лет назад

Какая мотивация для женщины сильнее?

Это чувство ущербности бездетного существования?

Или давление общества общества в целом, и родственников в частности?

А может это чисто животный инстинкт, тяга к продолжению рода?

Чего в этом больше?

0

Мне кажется и то и другое.

Воспитание, потому что уже с детства, родители часто говорят : «Вот, ты будишь мамой, вот станешь мамой и т.д», хочешь, не хочешь, но это закладывается в памяти и как программирует девочку. Плюс конечно инстинкт, по мне женщины для семьи и созданы. Хотя современный мир уже так не всегда считает.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Женщины как и люди бывают разные (группы людей всё равно бывают многим между собой схожи) и поэтому единого ответа нет.

Бывают женщины, которые с подросткового возраста любили детей и мечтали родить своих детей, есть те женщины, которые к детям относятся равнодушно, но если вдруг они не хотели становится матерью, но так случилось, что ею стали, то смиряются с этим.

Есть женщины, которые идут на поводу у общества и рожают, потому что "одного, то ведь надо".

Но женщина-это такое существо, которому от природы положено иметь материнский инстинкт и мужчинам этого не понять, потому что они не женщины и потому что из мужчин приличных отцов минимальное количество и не нужно обижаться или злиться на правду жизни.

2

Вообще это космическая программа, функция меня как женщины родить ребенка. Если я этого не сделаю то нафиг я тут сдалась? И все инстинкты или родовая память, как хотите работает на эту миссию.

1

Считаю инстинкт материнства закладывается физиологически и начинает проявляться в период созревания женщины. Впоследствии этот инстинкт может быть задавлен окружающей средой и миром, окружающим женщину.

У нас работают две молодые девушки по 28 лет. И не одна из них не хочет рожать детей. Дети - это обуза и конец их красивой и беззаботной жизни.

0

Не у всех женщин далеко возникает такое желание, а некоторые и вовсе его подавляют. Родить ребенка для женщины, я считаю, это самое лучшее что может произойти в её жизни.

Естественно данное желание возникает из-за инстинкта, который возникает где-то в глубине женского нутра, это относится к физиологической природе женщины.

0

Это навязанное ей патриархальным строем чувство, что она непременно должна послужить одному из мужчин инкубатором, потому что он ведь не может родить себе наследников. Ну и стереотип "надо быть как все".

0

Инстинкт, отшлифованный или покореженный воспитанием. Две стороны одной медали: человек-часть природы с ее программой, но часть социальная, подверженная влиянию социума.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..