Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы создаёте меню на неделю?

Naddika [19K] 10 лет назад

Чем руководствуетесь?

Naddika [19K]
меню блюд  10 лет назад
комментировать
3

Так же закупаю продукты раз в неделю, мяса немного, птицу и рыбу. Так и планирую, что сварить. Если суп мясной, второе будет без мяса, например, плов овощной с кабачками или баклажанами. Раз в неделю рыбный суп, часто щи зеленые или ботвинья. Если делаю грибы, суп будет овощной. Салаты из своих овощей и зелени ежедневно. Часто выпечка, раз в 2 дня-компот из свежих фруктов ( в этом году много ягод-заморозила). Обязательно мучные отварные блюда: свои пельмени или манты, или лапша домашняя куриная. Просто помню, что уже ели на этой неделе и не повторяюсь. Рассчитываю примерно и калорийность своих блюд, таблица висит на дверце холодильника. Такое "плотное" и сытное меню из-за "наличия" 3 взрослых мужчин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ни в коем случае. Я закупаю наиболее вероятные к употреблению продукты примерно на неделю, но никогда заранее не знаю, что именно буду готовить. Прежде, чем идти на кухню, спрошу близких "Что хотите?", и исходя из этого что-то начну фантазировать. Если нужно - сначала сбегаю в магазин, что-то докуплю.

P.S. Чтобы избежать ненужных расспросов, уточню, что втечение многих лет готовлю исключительно самостоятельно, исключая нахождение в гостях или еду в заведении общепита)))

Naddika [19K]
Приезжайте в гости - НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК!  10 лет назад
комментировать
2

В плане еды ? А то мало ли какое меню . Нет , не создаю . Я не могу сегодня знать , что мне захочется поесть завтра . Когда хочется яблока , груша не удовлетворит этого желания , образно и буквально говоря .

Naddika [19K]
1. вы не женаты
2. видимо и живёте сам...
но за ответ спасибо :))))
 10 лет назад
комментировать
0

Нет, я в плане еды я не создаю меню на неделе. Я предпочитаю есть то, что хочется приготовить или было приготовлено в выходной.

Конечно понимаю. что составление меню ведет к экономии средств. но все же предпочитаю поесть того чего захочу, а не то что будет запланировано в меню. Так же проще закупить на неделю вероятные продукты которые запланируете употребить и потом приготовить из них какое-то блюдо.

0

Я не особо понимаю зачем создавать меню на неделю. Каждый день полон экспромта и новшеств. Может вас сегодня облила машина и вы захотели вдруг суши, а у вас по плану луквый суп, который добьет и без того унылое настроение. Но кончено если вы занимаетесь спортом, то рацион на неделю это обязательная часть, подсчет калорий там, все дела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..