Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предпочитаем украшения - серебро, золото или бижутерию?

sergij07 [2.7K] 10 лет назад
2

И золотые и серебряные и бижутерию и различные камешки пусть даже они и не драгоценные будут, мне всё нравится, главное чтобы это было и к селу и к городу!!!

Но предпочтение у меня всё равно к изделиям имеющим жёлтый и сине-голубые цвета, не знаю почему так, наверное эти цвета связывают меня с солнцем небом и водой, как и многих остальных и не важно из чего сделаны эти украшения... Наверное золото из-за этого и входит в разряд дорогих металлов, потому что имеет жёлтый цвет, металл бога Ра...

система выбрала этот ответ лучшим
2

К драгоценностям равнодушна. Единственное, что ношу - золотые серьги, и то потому, что мне их подарили. Бижутерию вообще не воспринимаю в качестве украшений. Больше внимания уделяю сочетаемости в одежде и небольшим штрихам-дополнениям: лёгкий шарфик, вышивка, какой-то вязаный элемент в одежде.

2

Люблю и золото, и бижутерию. Если хочешь разнообразия, а денег нет постоянно покупать новые золотые украшения, то здесь на выручку приходит бижутерия. Тем более сейчас она представлена в таком разнообразии.

1

Я золото по каким-то странным причинам не выношу совершенно, так что, как правило, серебро. Конечно хотелось бы, чтобы у нас была в ассортименте и платина, и еще что-нибудь интересное, но ее очень мало, выбор не особо велик.

Носила и бижутерию, в огромных количествах, например в Азии, где рука от локтя до запястья в браслетах - это нормально. Или на пляж, куда неохота одевать что-то ценное, а покрасоваться хочется.

1

Больше всего я люблю белые металлы, т.е. серебро, белое золото, платину. Желтое золото, лимонное золото мне не очень к лицу, и ощущать я себя в нем начинаю хуже, в плане самочувствия. Это со временем появилось - раньше такого не было. Что касается бижутерии, то люблю только качественную и модную! А в драгоценных камнях мне нравятся голубые топазы, аметист, бриллиант.

0

Бижутерию вообще не ношу, до замужества носила серебро, а сейчас преимущественно золото, т.к. ношу золотое обручальное кольцо и не люблю сочетать разные металлы, хотя говорят, что нынче и это в моде. В любом случае, серьги, цепочка и одно-два кольца, и иногда браслет надеваю. Не понимаю, когда пытаются одеть на себя все и сразу.

0

Всю жизнь предпочитаю серебро. Есть,конечно и золото-брильянты. Но замечаю, что в золоте мне не комфортно, и день обычно "не задается". Бижутерию люблю летом, в холодное время она не очень смотрится. Где-то читала, что любовь к серебру или золоту зависят от психотипа человека (подробности не помню к сожалению)

0

Серебро ношу очень редко, и то это часы ручной работы, которые подарил мне муж на первое свидание :) Поэтому ношу золото и бижутерию, но бижутерия тоже бывает разная, поэтому стараюсь покупать более дорогую и качественную, дабы избежать аллергии на металлы неизвестного состава и происхождения :)

0

Люблю серебро. Нравится мне, как оно "живет".

А ношу почему-то в основном золото. Наверное, просто потому, что напялю что-то в уши, например, а потом забываю, так и ношу. Переодеваю только в особых случаях, потом опять таскаю месяцами)

Бижутерию люблю сама делать, и дарить, а носить не очень.

0

Обычно ношу золотые украшения. Но когда наступает лето, то отдаю предпочтение бижутерии. Выбор таких украшений крайне разнообразный, можно найти подходящую вещь под любой образ. Да и стоит она не на столько дорого, чтобы, потеряв сережку или колечко на пляже, расстраиваться и плакать.

0

Я люблю серебро! Золото вообще ни в каком виде не признаю, даже носить его не получается. Бижутерия тоже очень нравится, потому что она может быть очень красивой, элегантной и недорогой. И меня её можно часто вне зависимости от достатка!

0

Я люблю все: серебро,бижутерию ,золото. Бижутерию и/или серебряные изделия ношу повседневно, а золотые украшения на выход. Не ношу только серьги из бижутерии по причине аллергии на простой металл, приходится носить серебряные.

0

ношу постоянно золото,а надеть что-то другое то некогда,то забуду,то просто лень,вот когда была студенткой,то уделяла этому много внимания,а серебряные украшения мне очень нравяться,особенно современные,крупные,геометрические.

0

Есть все из перечисленного...и серебро, и золото, и бижутерия))Но в повседневной жизни ношу сочетание золота и серебра(золотые серьги, другие мои уши не воспринимают; кольца золотые и серебряное, и цепочка серебряная)

0

Я люблю золото, иногда ношу бижутерию. Хотя все-таки предпочитаю минимализм в аксессуарах. По мне лучше маленькие элегантные золотые сережки, чем яркая и броская бижутерия.

0

Как ни странно, бижутерию. Золото и серебро тоже есть, но надеваются не без веского повода. Мой стиль слишком несерьезен для серьезных драгоценных металлов :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..