Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как убрать пигментные пятна на теле, образовавшиеся после родов?

Анита91 [328] 8 лет назад

После родов у меня появились возле грудей пигментные пятна. Как и чем от них можно избавиться?

1

Не знаю как объяснить мою рекомендацию, но сама прошла через эту проблему. Мне одна бабуля на рынке, глядя на меня сказала, что мне нужно больше вишен кушать. Я всерьез ее совет не приняла, но когда сезон вишен начался вспомнила о ее словах. За три недели приема, по 0.5 кг в день, стала красавицей.Только потом на вишни долго смотрела косо.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Эти пигментные пятна возникают в следствии изменения гормонального фона. После того как вы прекратите кормить грудью (если конечно кормите) и вас гормональный фон придет в норму, то они исчезнут сами. А если они вас очень уж беспокоят попробуйте крем отбеливающий с чистотелом.

1

Так они сами пройдут со временем, ничем их выводить не нужно.

0

Я вспомнила картинку из детства, мы моемся в деревенской бане, с нами моется недавно родившая родственница. Пожилые женщины ей советуют от послеродовых пятен надо кожу тереть своими волосами. Волосы тогда были длинными, она их намылила хозяйственным мылом и тёрла ими своё лицо.

0

Пигментные пятна лучше не трогать

У меня послеродовая пигментация прошла сама, когда восстановился дородовой гормональный фон. Примерно полтора года я ходила с пятнами, потом они исчезли. Если выводить кустарными способами, можно ошибиться и сделать ещё хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..