Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой высокоскоростной модем купить для дачи?

kerrie [2.7K] 4 года назад

Посоветуйте, пожалуйста, хороший модем с высокой скоростью для Подмосковья. Дача находится в 70 км по Можайскому направлению.

1

Это зависит от того, какая сеть у Вас на даче лучше всего берёт. Я пользуюсь уже три года модемом Мегафон и он меня вполне устраивает. Правда фильмы он-лайн я по нему не смотрю и в игры не играю. Хотя, думаю, если взять модем 4-G и подключить хороший тариф, то ничего невозможного нет.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я например пользуюсь модемом сотового оператора Мегафон. А кто пользуется Билайном или МТСом у тех приём гораздо хуже или совсем никакой. Потому что у нас вокруг большинство вышек Мегафона. Поэтому и лучший СИГНАЛ будет у него. Короче надо выбирать того провайдера чьи ПОДСТАНЦИИ расположены БЛИЖЕ всего к вашей даче. Это можно выяснить у соседей которые пользуются интернетом, а так же продавцов местных магазинов сотовой связи. Они как правило в курсе какой модем как ловит интернет в данной местности и смогут вам подсказать сигнал какого оператора связи будет самым сильным в вашем районе.

1

Важен не столько модем, я имею в виду производителя, сколько тариф и уверенный прием 4G

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..