Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Евровидение. Самое лучшее выступление за всю историю конкурса?

Просто Хома [219K] 7 лет назад

Евровидение. Самое лучшее выступление за всю историю конкурса?

Кто произвел наибольший фурор своим выступление?

2

ABBA. Я лично считаю, что шведские ребята произвели наибольший фурор за всю историю Евровидения, однозначно. "Waterloo" - наиболее профессионально написанная и исполненная за все время существования историю конкурса.

Вообще, ABBA - большое и ценное исключение для этого международного ежегодного фестиваля. Уже в 1974 практически не было никаких гарантий, что исполнитель, получивший призовое место, потом проявит себя где-то еще. ABBA все-таки доказали это, но после Евровидения они все-равно пока оставались исполнителями одного хита.

С помощью Евровидения они решили прорваться в Великобританию, поскольку уже оттуда хит у путь в Америку. Вот и хит у шведов - "Waterloo" создан на волне глэм-рока, который тогда получил популярность в Англии.

Над счет самого выступления. Да, здесь практически нет какого-то шоу, спецэффектов, танцулек, но впечатляет сама музыка, песня, ну и вокал Агнеты и Фриды, конечно же. "Waterloo" до сих пор слушают, как и саму АББу. В отличии от того же Рыбака.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Евровидение-2009. Норвегия, Александр Рыбак "Fairytale"

Я не все конкурсы смотрела и уже наверное больше не буду смотреть, очень редко мое мнение совпадает с мнением жюри, надоело смотреть как голосуют друг за друга из солидарности.

НО- вспомним Евровидение-2009 и Александра Рыбака. Вот первый раз, когда победа была просто безоговорочной- лично для меня. Александр Рыбак стал очень популярен и его победная песня звучала долгое время везде, а вот многие победители других лет конкурса Евровидения куда то пропали, я их не вижу и не слышу. Ну понятное дело Дима Билан отличился- ведь рискнул и поехал второй раз, но он то был и до конкурса популярен.

Будем верить, что Евровидение будет чаще выбирать талант, а не страну и зрелища.

текст при наведении

2

Организаторы прошлых конкурсов Евровидение почти всегда делали "антологию" лучших номеров и неизменно среди них присутствовала Руслана со своими "Дикими танцами", это 2004 год, победа Украины на конкурсе в Турции.

К сожалению, после известных событий в Украине моё отношение и к этой песне, и к певице изменилось, не могу уже смотреть его с таким восторгом, как раньше.

Но это одно из лучших выступлений за "новейшую" историю конкурса.

Соглашусь с тем, что есть место среди лучших и Александру Рыбаку с его "Fairytale". На Евровидении-2009 в Москве ему не было равных и его номер также часто вспоминают, когда делают подборку лучших номеров.

1

Я не сомневаюсь, что много было достойных выступлений за всю историю конкурса Евровидение, которые остались в памяти зрителей, вот только я не все видел.

Не выдел Рыбака, но много слышал, в том числе и песню, нет сомнений, что это может понравится.

Не видел выступление шведской АББА, но нет сомнений, что это было грандиозно. Их "Ватерлоо" если услышу из динамика своего проигрывателя, то ни в коем случае не выключу и не переключу.

Но мне по счастливой случайности довелось своими глазами видеть триумф финской группы "Лорди". Для меня это и есть лучшее выступление всех времен и народов!

Вот такие чудовища-монстры восемь лет назад просто взрывали сцену Евровидения в химерических костюмах, прям на радость публике, что требовала свежей крови на конкурсе, и они её получили сполна.

Это один из немногих случаев, когда победа была как заслуженна, так и безоговорочна. После такой победы стало ясно, что Европа уже сыта по горло песенками смазливых мальчиков и плачущих девочек, ну или наоборот, я уже и сам в них запутался.

Особо приятно, что Наш Димочка Билан тогда остался ни с чем, точнее говоря на втором месте, и я прекрасно помню, как после конкурса устроили всероссийский плач Ярославны по этому поводу. Я даже не отказал себе в удовольствии посмотреть на это действо.

Короче говоря, только Лорди, только Победа!

текст при наведении

1

Не поленилась, заглянула в интернет и ознакомилась с результатами всевозможных опросов на эту тему. Очень популярными являются ребята из Белоруссии, выступавшие на "Евровидении" в 2012 году с песней "We Are the Heroes". Я как-то тот год пропустила и посмотрела видео только сейчас.

Группа "Litesound" - молодые, энергичные, настоящие и почти наши :). Пожалуй, соглашусь с мнением большинства - мне их выступление запало в душу, может, не и самое лучшее за всю историю, но точно очень достойное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..