Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Луганск, правда что там сняли с постамента и отреставрировали танк Т-34?

Афанасий44 [326K] 4 года назад

Правда ли, что умельцы из Луганска сняли с постамента танк Т-34 и завели его?

В Луганске во время войны делали снаряды для Т-34, смогут ли быстро восстановить их производство?

текст при наведении

5

текст при наведении

Да, на самом деле танк сняли с постамента. Снимали его и раньше на реставрацию. Но если в прошлом его увозили на специальной грузовой платформе, то в этом году ему отремонтировали движок и он прошёл по улицам Луганска своим ходом. Только вот снарядов к нему давно уже не выпускают и боекомплекта нет. Но когда - то, во время войны в Луганске такие снаряды на заводе делали, вдруг снова сумеют? Тогда он имеет шанс ещё раз повоевать с фашистами. Это было бы очень символично, если бы геройский танк распугал современных фашистов.

Вот и фотография наглядно иллюстрирует, что танк жив и готов ещё послужить.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В прошлом году, если не изменяет память, танк снимали с постамента для реставрации. Но это было в прошлом году. На днях проезжал мимо этого места, - танка на постаменте НЕТ !!!

Куда он делся не знаю, могу лишь констатировать факт.

Насчет снарядов... трудно сказать. Этот завод сейчас не работает и весьма возможно, все оборудование было порезано на металлолом. Увы... таковы реалии жизни.

1

Если честно, то я в своё время пропустил информацию о том, что в Луганске восстановили легендарный Т-34. В смысле слышал, но не видел.

И вот сейчас наткнулся на информацию, подтверждающую это. Танк в 2014, действительно, сняли с постамента и восстановили. Надеюсь, что и снаряды нашлись, и что танк продолжил славное дело по уничтожению фашистской гадины!

Вот он, родной, запечатлён на отметке 2.13:

1

Да. На канале "Россия24" был об этом репортаж.Танк отремонтировали,поставили движок и его показывали езжущим по улицам.В репортаже намекнули,что пушка в порядке и что во время войны в городе производились снаряды для Т-34 и имеется возможность "отпечатать" партию снарядов для боекомплекта машины

1

Да уж, теперь и я увидел информацию, что боевой танк времён Великой Отечественной Войны, который стоял как памятник солдатам, был снят с пьедестала. Мало того, его завели и он проехал по улицам города. Ополченцы хотят использовать его для защиты города.

1

Действительно, такую новость опубликовали многие блоггеры в ЖЖ. Есть даже видео, подтверждающее данный факт. Также статьи об отремонтированном танке можно найти на различных новостных сайтах, как русских, так и украинских.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..