Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Реклама своей группы в ВКонтакте посредством ВКонтакте эффективна?

vitf [18.5K] 8 лет назад

Реклама своей группы в ВКонтакте посредством ВКонтакте эффективна? Есть возможность заказать рекламу своей группы, воспользовавшись предложением ВКонтакте (через "рекламировать сообщество"). Только вот велик ли эффект от такой рекламы?

5

На мой взгляд не очень. Я создала недавно свою группу и решила попробовать именно рекламу именно из ВК за небольшую сумму (100р). них есть 2 вида: можно оплатить за переходы примерно 20 р, и за показы (за 1000 показов примерно 5,5 руб.). Я решила выбрать показы, из 16000 показов перешли только 6 пользователей.

Еще думаю зависит от темы группы, возможно какие-то группы эта реклама хорошо продвинет.

система выбрала этот ответ лучшим
9

К сожалению, реклама своей группы Вконтакте через функцию "рекламировать сообщество" не особо эффективна. Полгода назад примерно воспользовалась этой услугой, в итоге, за сто показов прибавилось три участника. Но это, наверное, не удивительно, потому что и стоимость такой рекламы небольшая.

Гораздо выгодней рекламировать свою группу в раскрученных и популярных группах - там расценки, конечно, повыше, но и эффект получше.

4

Тут субъективно, сколько людей столько и мнений. Кому- то очень помогла, кому- то совсем не помогла. Мне реклама группы в контакте не помогла, намного эффективнее заказать репост или положительный отзыв на стене другой группы, более раскрученной.

Еще лучше у знаменитостей, хотя тут расценки выше.

3

Мой муж тоже заказывал рекламу своей группы в вк,помоему 100 показов,добавилось человека 2. Бесполезная трата денег. Как показал опыт,лучше вручную добавлять людей,и не просто,как сейчас высылают приглашения, а писать в личку, приглашая обязательно обращаться по имени,это некий психологический прием,нам ведь приятно когда к нам по имени обращаются.

0

Реклама, то бишь маркетинг, это целая наука. Если сначала не полениться и изучить мат часть, то можно хорошего результата достичь.

Сейчас показ рекламы ВК сильно подорожал, поэтому надо очень точно определять свою аудиторию, и очень точно путём проб и ошибок, на небольшие выборки, понять что им надо показать.

Целые многочасовые курсы по этому записывают, в рамках одного поста всё не рассказать))

0

Я думаю, что как и в баннерной рекламе здесь лучше оплачивать рекламу по фактическим переходам. Деньги за показы быстро улетят без ощутимого результата, ведь в контакт ежеменутно заходят тысячи пользователей и далеко не все вообще хоть раз в жизни посмотрели в сторону рекламы.

0

Инструмент который предлагает данная социальная сеть для раскрутки вашего сообщества, эффективна лишь только в том случае когда ваша группа интересна сама по себе широкому количеству пользователей, в противном случае дешевле и эффективней использовать сторонние ресурсы.

0

да, эффективна, если точно знать,какая у вас аудитория, то кросс-постинг будет интересен и реклама будет эффективной. Вообще сообщества вконтакте реально рекламировать через вконтакте - рекламные записи или реклама в других группах - посещения очень хорошо растут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..