Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы часто выбрасываете ненужные вещи? Или все ненужное вам нужно?

света игнатович [1.6K] 6 лет назад
тэги: вещи, одежда
категория: семья и дом
1

А я сделала вывод, что выбрасывание вещей это явление возрастное. Молодые люди всегда смелые, у них много времени впереди, они еще все успеют, им хочется новизны, пространства и они очень смело, без колебаний избавляются от всякого хлама. А вот по-старше, когда силы уже не те, да и амбиций уже нет, те придерживают вещи, не спешат с ними расставаться. Могут и старую вещь доносить, не страшно. Женщина молодая меняет вещи часто, потому, что ее фигура меняется как минимум три раза. Сначала тоненькая, молоденькая, выходит замуж, рожает, фигура меняется и безвозвратно. Более того, пока кормит, полнеет, потом снова стройнеет, потом новая беременность, опять все сначала. Вот те вещи, что она носила становятся вовсе не нужны, к ним возврата уже не будет. Мода меняется и тоже наносит свой отпечаток. Молодая женщина никогда не позволит себе носить что-то, что вышло из моды окончательно. А вот женщины постарше уже не так преследуют моду, а придерживаются более классического стиля, а он более живуч и вещи носятся дольше, и с фигурой метаморфозы закончились, наконец-то, можно позволить себе что-то дорогое и стабильное. В молодости нет смысла покупать дорогие вещи, потому, что и мода бежит, и фигура меняется. Я каждые три месяца, в свое время, стиль меняла. А вот теперь заметила, висит у меня уже лет десять ...жакет, лет 20 я его не ношу...., а висит. Смотрю я на него и думаю, может еще одену! Конечно, одену, борта большие, широкие, с острыми концами! Представляете эту прелесть? А вот после того, что сегодня пишу, точно выброшу! Освобожу место новой энергии. Хорошо время от времени ревизию проводить в хранилищах. Что-то потеряли - нашли, забыли - вспомнили, а что-то можно отдать подруге, сестре, маме, просто вынести на улицу и положить на лавку, пусть пользуются. От вещей надо избавляться обязательно, но с умом. Все это касается не только одежды, но и всего остального. Делала ремонт, выбросила весь хлам, обещала себе строго следить за покупками, не приносить ничего лишнего, и что, опять обросла! Все рука не поднимается, а вдруг пригодится?

1

нет, выбрасываю я ненужные вещи не часто. но когда, например, произвожу разбор гардероба и половина вещей летит в корзину, то я их не выбрасываю, а раздаю в детские дома. тоже самое происходит с одежной дочки, которой мы уже выросли и с ее игрушками. не вижу смысла хранить вещи, которые уже не используешь и которые по сути не нужны.

некоторые вещи, такие как бытовая техника, которая, например, уже устарела и ей появилась достойная замена, продаю на авито по дешевке. выкидывать всегда жалко, а кому-то может пригодиться)

1

В основном конечно очень жалко выбрасывать вещи, даже если они уже не нужны, устарели или вышли из строя. Кажется, что обязательно придумаешь им со временем применение. Однако проходит время, ненужные вещи копятся и захламляют пространство, а применение им все не находится. И вот тогда наступает решающий момент и я берусь за их уничтожение. После тщательнейшей ревизии выбрасывается обычно практически все, очень редко что-либо остается. А дальше история повторяется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..