Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чтобы стать олигархом, обязательно ли быть евреем?

Zepler [4K] 10 лет назад
Яне витек [47.5K]
В нашем мире есть много очень богатых людей не принадлежащих к еврейскому народу. Билл Гейтс например  более года назад
комментировать
1

Нет, не обязательно, но желательно, а вот интересно если бы Абрамович был чисто русским он бы был олигархом?

система выбрала этот ответ лучшим
6

Расскажу про евреев - надеюсь, получится доходчиво.

У евреев долго не было своей страны, поэтому они привыкли занимать некие "ниши", оставленные им другими народами: стали превосходными ювелирами, торговцами, банкирами... Делали то, что не умели делать "местные" в той или иной стране. Кто-то из них не пожелал эмигрировать, и "занял свою нишу" в России.

В XX веке им наконец-то повезло - хоть какую-то Родину, да обрели. Их Родина - пустыня, состоящая из песка и камней. И что они с ней сделали? Они сделали дороги, города, похожие на сады, инфраструктуру... Не верите - поезжайте и посмотрите.

Мы всё делаем "с точностью до наоборот" - цветущие сады превращаем в пустыню. Жаль, что ни в психологии, ни в политике нет такого понятия: "Национальная совесть". Потому что это как раз то, что у россиян отсутствует напрочь: занимать такую территорию и покупать еду за рубежом!

Знаете такую поговорку: "В чужом глазу сучок видим, а в своём - и бревна не замечаем"? Вот это про нас! И прежде чем обсуждать евреев, не грех было бы нам внимательно посмотреть на самих себя...

sergij07 [2.7K]
А где вы видите что у русских людей есть своё национальное Государство,как отняли его некие в 1917 году,так и не дают до сих пор русским объединиться в своём собственном Доме,неужели вы думаете мы сообща не смогли бы навести порядок в Нём и принести достаток в собственную Семью при наших то природных богатствах,которые растаскивают все кому не лень,а потом на них же и делают из пустыни "цветущие сады"!  10 лет назад
Igor75 [25.7K]
Зато нынешние горе-правители им задницы готовы лизать!...
Попробуй Русский, тронь у себя на Родине какого-нибудь еврея или ещё кого...
Что будет?
Вот вам и ответ!
Русских уже законодательно стали ущемлять у себя же на Родине!
А всё потому, что в верхушке - ЧУЖИЕ!
 6 лет назад
Igor75 [25.7K]
Насчёт пустыни, которую евреи преобразили, как Вы пишите...
Результат, это ещё не повод для гордости.
Тут нужно смотреть глубже!
За чей счёт, при помощи каких средств они это сделали..?
Как это отразилось на других людях..?
И ещё можно много вопросов задать...
 6 лет назад
комментировать
4

Чтобы стать богатым человеком не обязательно быть евреем. Просто если вы являетесь евреем - вам легче стать в будущем богатым, так как богатство прививается евреям с детства, и их правильно учат мыслить. Значит если научиться правильно мыслить, то тоже со временем можно стать богатым. Русский народ мыслит изначально немного не в сторону богатства. Евреи считают себя богатыми людьми уже с самого детства. Негры прирожденными спортсменами. А русский народ - это богом избранный народ, на который возложена своя особая миссия в этом мире. Я хочу сказать о том, что если прививать себе нужные убеждения о богатстве, то можно приблизить себя к богатству и стать возможно в будущем тоже богатым человеком. Главное - нужно учиться правильно мыслить!

Дровосек [3.7K]
У русского народа особая миссия:) Мы же русские верим в это с самого детства. И я думаю, что это сбывается. Благодаря русскому народу была остановлена вторая мировая война, например.  10 лет назад
комментировать
3

Лично знакома с несколькими олигархами, которые к евреям не имеют никакого отношения. Конечно согласна, что богатых евреев много, даже очень много. Думаю, что весь секрет в воспитании, им с детства твердят родители, что они самые лучшие и самые умные. Нашим детям мы в основном набиваем комплексы неполноценности. Если хотите вырастить успешных детей, побольше их хвалите, как это делают евреи.

3

У меня муж полукровка)))Мать еврейка,а отец русский.По знаку гороскопу козерог-денежный знак)Я счастлива...Хоть и не богато живем,но на хлеб с маслом и икоркой всегда хватает.Спасибо ему.Я русская уже давно куда-нибудь ,чего-нибудь истратила в никуда))))Мой вывод-действительно психология у них другая......в отношении к деньгам.

3

Олигархом быть желаю,

Да евреи не пускают,

Так крути или иначе-

Плоть придётся обрезачить!

(мои мысли по теме)

2

С психологической, ментальной, метафизической точки зрения - да!

Учитывая, что Честным путём невозможно заработать больших средств...

Значит для того , чтобы стать олигархом, нужно:

• Обманывать, наживаться на горе других, быть спекулянтом, "уметь договариваться" (по-другому это называется лизать задницы), иметь связи наверху, плюнуть на Честь, Достоинство, Уважение, Справедливость...

Вот из-за этого то как раз и нет среди Русских людей олигархов, да и вообще, очень богатых...

Просто Русские - Выше в развитии!

У них интересы в Жизни другие, назначение на Земле другое.

И слава богам, что это именно так, а не иначе!

OlgaY [55.1K]
 У казахов есть хорошая пословица:" восхваляя горы не принижай степь". Если хотите говорить об избранности русских, приводите аргументы, но не унижайте и не оскорбляйте другие народы.  4 года назад
комментировать
2

Жил как-то в у бабушки с дедушкой не особо приметный мальчик, с кем дружбу после школы водил, сие неведомо, потом женился на мало кому известной девушке. А девушка та, вскоре после своей свадьбы мачеху получила, тоже из никому не известной семьи. А мальчик- то вроде бы и белорус ..

2

Ха-ха, мне забавно))) Народ так уже привык, что, если банкир - то еврей. Ну это не так. Среди японцев тоже есть олигархи, и среди индусов тоже. Но, еврейское лобби сильно..

1

Нет, евреем быть не обязательно. Достаточно сделать себе обрезание и все будут думать, что вы таки еврей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..