Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какие существуют художественные фильмы про Одессу?

Zmiter [76.1K] 9 лет назад

Мне очень понравился фильм «Ликвидация», в котором очень сочно передали местный колорит Одессы.

А какие ещё фильмы сняты про Одессу (в Одессе)?

В каких художественных фильмах действия происходят в Одессе?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Сергей Большаков [47.7K]
Жаль,что здесь никто не припомнил к/фильм "Их знали только в лицо".Уж не забывается ли подвиги подполья в годы войны?  7 лет назад
комментировать
7

Да их у нас великое множество. Навскидку:

• Броненосец Потемкин,
  • Мы из джаза,
  • Белая акация,
  • Жажда,
  • На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди,
  • Три дня в Одессе,
  • Приморский бульвар,
  • Жизнь и приключения Мишки Япончика,
  • Белеет парус одинокий,
  • Интервенция,
  • Повесть о чекисте,
  • Золотой теленок,
  • Биндюжник и король,
  • Котовский,
  • Любимая женщина механика Гаврилова,
  • Неуловимые мстители,
  • Чисто одесская история (Улыбка бога),
  • Только ты,
  • Дежа-вю.

Устал, пока хватит... :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Разоблачит­ель [28.8K]
Что-то не помню в "Золотом теленке" и в "Неуловимых..­" Одессы.  9 лет назад
Бес1988 [730]
По поводу "Неуловимых­": Буба Касторский был одессит, о чем он и пел: "Я одессит, я из Одессы, здрасьте!"
А вот в "Золотом телёнке" Одесса напрямую не указывается, но именно этот город и стал прототипом Черноморска, где происходят почти все события.
 4 года назад
комментировать
8

Одесса, мой самый любимый и дорогой сердцу город. С этим городом связанны самые светлые и тёплые воспоминания.

На сегодняшний день существует очень много хороших фильмов, но есть фильмы про Одессу, есть фильмы, которые снимались в Одессе.

Много фильмов снимались сначала в одном городе, потом съемки переносились в мой любимый город.

Так например, один из самых любимых моих фильмов "Приморский бульвар", он снимался в Одессе. Очень красиво показана Одесская природа, разные красивые памятники, рестораны, ну и конечно, режиссер замечательно снял пляж и море.

"Приморский бульвар", это история о любви Александара и Даши.

Да, их судьба случайно свела вместе, если бы не несчастный случай, который случился с отцом Даши и Лены, то не было бы такой интересной истории как "Приморский бульвар".

Актёры сыграли в фильме восхитительно, музыка, песни, просто замечательны. Я и сейчас люблю послушать песни группы Веселые ребята: "Треугольник", "Между нами пустыня", "Бабушки старушки".

Фильм смотрю когда на душе плохо и хочется вспомнить старые добрые времена.

фильм

Также, Одессу можно встретить ещё в таких замечательных фильмах как: "Любимая женщина механика Гаврилова", "Благословите женщину", "Дневник мамы первоклассника", "Белая акация", "Ликвидация" - в этом фильме красиво показали Одессу.

"Частный детектив, или Операция "Кооперация", "Зеленых фургона", "Берегите женщин", "Принцесса на бобах", "Искусство жить в Одессе", "Астенический синдром", "Приключения Петрова и Васечкина", "Утесов. Песня длиною в жизнь","Сонька-Золотая Ручка","Три дня в Одессе", "Раба любви".

Если кто-то любит фильм "Д’Артаньян и три мушкетера", то есть один эпизод в фильме, который был снят в Одессе, а именно на Военном спуске.

фильм

"Трест, который лопнул", в этой замечательной картине рассказывается про американский город, но снимали этот город именно в Одессе.

Я обожаю фильмы с Евгением Леоновым, один из самых моих любимых фильмов, это "Полосатый рейс". Очень часто просматриваю такие эпизоды, когда тигры выходят на пляж, и как оказалось, снимали эту полосатую группу в купальниках именно в Одессе.

Любители творчества Александра Демьяненко, могут вспомнить фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика".

Мне часто вспоминается эпизод, когда главный герой с помощью колбасы выманивал злую собаку, чтобы Лида смогла добраться до своего подъезда, оказывается этот эпизод снимали в Одессе, а именно, на Французском бульваре.

фильм

Старый, добрый фильм "Приключения Электроника", большая часть этого шедевра снималась в Одессе.

фильм

"Неподдающиеся", "Капитан Немо", "Городской романс", в этих фильмах есть несколько эпизодов, которые снимались в Одессе.

Любимый фильм моей мамы "Весна на Заречной улице", в этом фильме также можно увидеть красивый город - Одессу.

фильм

Такие фильмы как: "Иван Подушкин", "Джентльмен сыска", сначала начали снимать в Москве, но потом съемки перенесли в Одессу.

Так что очень много есть фильмов, в которых можно увидеть красоту этого великого и шикарного города.

4

Фильм "Иностранка" 1965 года про эмигрантку, которая спустя много лет возвращается на родину со своей внучкой Мадлен. Интересный фильм- комедия+ приключения.

Кстати, пожилую эмигрантку играет Рина Зеленая.

3

Посмотрите фильм ОГНИ ПРИТОНА. Снял Гордон,снялась Оксана Фандера. Фильм просто отличный,игра актеров хорошая,и фильм хороший. Посмотрел с удовольствием,и все кому советовал потом благодарили. Посмотрите,не пожалеете. Фильм про Одессу

2

Фильмы про Одессу

Можно еще упомянуть фильм "Зеленый фургон" о борьбе с различными несознательными элементами в первые годы советской власти. Кстати, на youtube есть большая подборка советских фильмов, которые там можно полностью посмотреть.

1

Добавлю к уже написанным еще такие фильмы

• "Опасные гастроли"
  • "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"
  • Одесса-мама (2012 год) - это недавно вышедший на экраны сериал, в котором одну из главных ролей исполнил Дмитрий Дюжев.
  • Еще один сериал "Одесса-мама". Этот снят по книге Анатолия Барбакару. В сериале рассказывается о молодом аферисте Костике из Одессы.
1

ну конечно же легендарная Ликвидация,которую смотрел раза четыре и еще как-нибудь посмотрю,а также Дежавю,На Брайтон Бич хорошая погода,на Дерибасовской опять идут дожди,Приключения Мишки Япончика,Неуловимые мстители,Мы из джаза,Зеленый фургон,Три дня в Одессе,Одесса мама,Опасные гастроли,Золотой теленок.

1

Ко всем вышеперечисленным фильмам и сериалам я добавлю еще "Служили два товарища".

Фильм не об Одессе, но некоторые эпизоды снимали в Одессе. Утверждаю как очевидец и участник этих событий - будучи школьником одной из Одесских школ, я снялся в эпизоде этого фильма.

1

Ко всему вышенаписанному добавлю, что еще есть фильм Подвиг Одессы. В этом фильме ведется повествование о героической обороне Одессы в период Второй мировой войны. И еще есть фильм Искусство жить в Одессе, это еще советский фильм, вышедший в 1989 году.

1

У меня любимый фильм про Одессу - "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди". Из недавних фильмов понравился "Улыбка Бога, или Чисто одесская история" - очень легкая смешная комедия.

1

есть сериал "Жизнь и приключения Мишки Япончика" он весь про Одессу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..