Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет, если Россия и Китай нападут на Америку?

Андромеда [25.8K] 8 лет назад

Что будет, если Россия и Китай нападут на Америку?

2

Где-то читал, как один военный говорил в начале 90-х годов прошлого века, что ядерного оружия страны, которые имеют его, накопили столько, что уничтожить жизнь на земном шаре можно больше сорока раз. Думаю, что даже сокращение ядерного оружия в те же годы благодаря Борису Николаевичу не повлияло на этот фактор. Нынче наблюдается тенденция к возвращению не только к холодной войне, но и ядерному противостоянию России против своих противников. Но учитывая все-таки моменты, которые присутствуют в нынешнем положении России, то вряд ли Россия и Китай совместно нападут на Америку. Даже при ведении обычной войны уровня бомбовых безъядерных ударов и вторжению войск потрясение для всего мира будет ощутимо. А при том расположении оружия, которое сейчас "на руках", вряд ли обошлось бы без ядерных ударов, поэтому сразу можно сказать, что жизнь на Земле прекратится после этой войны и даже раньше...

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Ну такое танго втроем вряд ли вероятно, на самом деле. Америка пока является самой сильной державой в экономическом плане, раньше была в военном, когда с геополитической сцены ушел СССР. Теперь вот набирает мощности Азия. Более вероятно, что Китай сам нападет на Россию. Дальний Восток и так уже китайский, вполне вероятно, что в ближайшем будущем тоже проведут референдум и отожмут у Москвы добрый кусок амура. Китай растет как в численности населения , так и в экономическом плане, им уже тесно у себя в стране. Просто сейчас выгоднее "дружить", а там все будет иначе, мир изменяется.

2

Думаю потому Обама и бегает шакаленком, чтоб Китай и Россия не объединилась. Поэтому и ЕС подговаривает- потому как боится

1

Дело в том, что сильные государства как США и Китай умеют работать и понимают как нужно формировать политику и организация войны для них не выгодна. А вот Россия - государство с очень низкими показателями эффективности, живет за счет продажи своих ресурсов, не способна держать свои рынки в балансе (более 50% активов России принадлежит иностранцам на западе). Под угрозой может быть только Россия, т.к. она не способна конкурировать на экономическом уровне.

Максимум что может быть:

1) Китай заберет часть территории России

2) А запад параллельно обыграет сие событие путем обвала Российской Биржи, что принесет западу миллиардные прибыли, что вызовет дестабилизацию рубля и остановку социальных выплат в России, а далее народ России поведет себя абсолютно предсказуемо.

Этот сценарий более реалистичен.

1

Если Россия и Китай нападут на Америку, то увы жизни на земле больше не будет. Почему? Это ведущие сверх державы у которых ядерного оружия хватит раз 5 уничтожить всю землю. Я думаю если Китай и Россия нападут на Америку, она долго думать не будет. Просто уничтожит все живое на земле.

0

Будет Третья мировая война!

И в русле размышления на эту тему мне очень нравится выражение А.Эйнштейна:

«Я не знаю, какими высокотехнологичными видами оружия будут воевать люди в Третью Мировую Войну, но Четвертая, скорее всего, будет происходить с применением палок и дубин»

Боюсь, что демонстрация силы обоих сторон оставит он нашего мира

плачущие зияющие дыры вместо городов.

Пока, продуманные жители земли выйдут из своих обустроенных бункеров,

накопится что разгребать после этой войны.

0

Если Россия объединяться с Китаем и нападут на Америку, то начнется третья мировая война. Погибнут миллионы людей, начнется голод и экологическая катастрофа. Надеюсь этого не случится и наши страны все же смогут договориться.

Рекомендую посмотреть это видео, чтобы понять что может произойти:

0

Да такой войны и быть не может Америка и Россия это большие державы они не как не должны допустить ни какой войны между собой, а если такое допустить это будет не поправимо всё пойдёт в ход и холодное оружие и атомное и ядерное, а китайцем мне так кажется не зачем на Америку наподдать.

0

Эй, говорят, что Земля рано или поздно погибнет! Это правда

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..