Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Действительно ли что рай и ад это планеты?

alexmart [21.6K] 9 лет назад

Учёные якобы открыли планету ад и планету рай! А насколько далеко друг от друга расположены эти планеты?

тэги: ад, планеты, рай
категория: наука и техника
1

Мне кажется, что нет. Независимо от того, названы ли или будут ли названы какие-то материальные астрономические тела Раем и Адом, рай и ад (написанные именно с маленьких букв, как в вопросе) – это не планеты. И в религиозном понимании, и в переносном значении. И рай, и ад являются некими нематериальными субстанциями (я бы сказала – конечными станциями), которые не позиционируются как планеты. По некоторым данным можно предположить, что они находятся на «небе». Но небо, в библейском, например, понимании, - это не космос, а тоже нечто нефизическое. Будем условно считать, что это устойчивые состояния души, с которыми люди живут, умирают, в которых находятся всегда. Духовное невозможно увидеть даже в самый мощный телескоп. Но можно увидеть обыкновенными мудрыми глазами. А к науке и технике это имеет очень косвенное отношение (если философию и теологию исключить).

А многочисленные видеоролики о том, что «учёные нашли местонахождение Рая и Ада» где-то в космосе, я считаю желтоватой фальшью.

1

Планеты может быть и открыли, да и назвать их могли как угодно, но Рай ли это, или ад, в том понимании, в котором о них знают все люди, это достаточно большой вопрос... Просто дали планетам красивые имена на их взгляд, и не более...

0

Какая-то вайшнавская пропаганда пряма. Нет таких планет, нет такой реальности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..