Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Подскажите, что это за "глюк" в почте Mail.ru (см.)?

Gl Honest [34.8K] 8 лет назад

Последнюю неделю, каждый раз, когда захожу в одну из почт на Mail.ru (к слову сказать, у меня их три, но с остальными двумя проблем нет), то на примерно минуту компьютер зависает полностью - невозможно открыть ни одну вкладку, даже курсор мышки с экрана пропадает, потом раздаётся характерный звук - короткий гудок, как телефонный, и после этого всё нормально, можно пользоваться.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что это такое и с чем это может быть связано? Больше всего настораживает то, что только в одной из трёх почт такое явление происходит...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
ovro1 [96.2K]
А 2 другие почты тоже на mail.ru?  8 лет назад
Gl Honest [34.8K]
Да, там же.  8 лет назад
A k s i n y a [135K]
У меня такая ситуация,но все ответы тут не верны, так как не совпадают данному описанию,а проблема остаётся!  8 лет назад
Gl Honest [34.8K]
Ksusha, а у Вас такая проблема когда возникла? Просто если тоже около недели назад, то, может, это неполадки непосредственно на самом сайте Mail.ru... Эх, хотелось бы, конечно, верить, что это так.  8 лет назад
A k s i n y a [135K]
Уже точно не припомню,наверно совсем недавно, хотя я не обращала на это внимание, пока не прочитала Ваш вопрос и ответы.Думаю всё же неполадки на сервере Mail.ru.  8 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Похоже на какой-то вирус, на всякий случай проверьте на вирусы. Но может и в настройках почты, поставьте все по умолчанию. Есть такой вариант как,что-то в браузере, почистите историю куки и тд. Возможно эти варианты помогут. Еще есть такие программы как Ccleaner- она удалит весь мусор в компьютере, возможно это вас выручит. А по факту нужно канечно на деле смотреть, так точно не скажешь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gl Honest [34.8K]
Недавно переустановила антивир, - вроде, почистили всё тоже.. Как считаете, а может ли это быть взлом? Очень уж этот гудок меня беспокоит. Такое ощущение, что кто-то подключается тут же к моему почтовому ящику параллельно.  8 лет назад
Indeec keshka [3K]
Хм, честно не слушал о таком, наверное врядли. Наверно и вправду как выше сказали, проблема с антивирусом.  8 лет назад
Indeec keshka [3K]
Ради эксперимента попробуйте зайти на эту почту с другого компьютера. Посмотрите что будет.  8 лет назад
Gl Honest [34.8K]
Первая мысль и была у меня как раз об антивирусе. Установили через пару дней после начала проблемы новый Каспер, а ситуация осталась прежней :(  8 лет назад
Indeec keshka [3K]
Еще кстати совет, поудаляйте письма с почты, особенно со вложениями.  8 лет назад
комментировать
3

Если я правильно понял из вышеизложенного - все 3 ящика находятся на портале mail.ru, причем один ящик тормозит, а два других - в норме. Могу предположить следующее:

1. Данный ящик имеет большую наполненность письмами,
  2. На данном ящике включены спам-фильтры и/или входящая проверка на вирусы. Чем тупее подключенный антивирус - тем будет дольше доступ к самому ящику.

Для того, чтобы самому не шариться по ящикам, я у себя поручил это дело "почтальону" по имени The Bat, он работает по своему уникальному протоколу и прекрасно справляется с задачей, к нему можно подключить неограниченное количество ящиков

Пока у меня всё. Возможно в процессе обсуждения еще мысли появятся, сообщу в комментах.

1

Могу предположить, что дело в каком-то вирусе , связаным с ...System32/hosts , он внес в список запрещенных "хостов" mail.ru , но внес его так , что-бы блокировать доступ не полностью на ресурс , а только на определенные страницы . Можете попробовать решить эту проблему очисткой "хостов" , почитайте в интернете как это сделать (не трудно) . Запрос оформляйте так "Как очистить hosts на компьютере".

Gl Honest [34.8K]
Попробую, благодарю Вас! А как считаете, может ли это быть, например, взлом? Дело в том, что именно об этой почте осведомлены некоторые персоны из тех, с кем у меня в виртуальном пространстве, мягко говоря, нет консенсуса...  8 лет назад
Rachina [21.6K]
Вообще на почту легко занести файл , который создает в "Хостах" запрет на вход в различные ресурсы. Так часто делают , что-бы владелец не мог перейти на него , а в его отсутствии проводили незаконные действия .  8 лет назад
комментировать
1

Попробуйте удалить все приложения Mail, их обычно прицепляют вагон и маленькую тележку. Можно вообще удалить почтовую программу, установить всегда успеете, да на ней свет клином не сошелся,обычный Outlook express лучше работает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..