Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Достойны ли уважения учителя в школе?

colore [16.2K] 4 года назад
4

Профессиональный педагог - безусловно не то, что достоин, а волей неволей вызывает уважение, даже у скептически настроенных родителей. Что для нас важно, насколько ребенок заинтересован в предмете и какие оценки, правильно? Знание и понимание предмета, напрямую зависит от учителя, насколько он способен заинтересовать ребят темой или доступно объяснить ее, чтобы ребенок не ошибался при выполнении задания. Только процесс обучения происходить должен не на повышенных тонах, а в спокойной обстановке, без стрессов. У нас в одном из классов, проверочную работу первоклашки написали на ноль баллов. Что все "глупыши" собрались в классе?. Чья тут вина? Учителя. Вот можно разве такого уважать? А в нашем классе, учитель советует, что надо с ребенком дополнительно пройти, что конкретно каждому делать, чтобы учебный материал основательно зафиксировался в голове у ребенка. Учеба - это тяжкий труд, и учителям нужно помогать (выполнять их рекомендации). Самостоятельность - хороша, но контролировать учебный процесс дома - все же нужно-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется,что уважения достоин каждый человек, а учитель - вдвойне.

Во-первых, как старший и многоуважаемый человек.Во-вторых, как человек, дающий нам знания.И конечно в-третьих,только настоящий энтузиаст своего дела может преподнести столько души и своих сил вкладывать в свою работу за такие нищенские деньги...Спасибо за все учителям!

3

Конечно достойны, но к сожалению не все. Достойны те, для кого эта профессия - призвание. Те кто душу вкладывает в детей, в то что он делает. Те у кого действительно получается научить, что совсем не просто. Но таких учителей, к сожалению, не так много.

2

Я так думаю, что конечно же учитель достоин уважения. Потому что именно он даёт первоначальные знания в жизни. Но в наше время бывает такое, что учителя не считают даже за человека. Во времена СССР учителей уважали, пусть они даже и наказывали своих учеников. А сейчас попробуй просто накричи, так из этого делают целую трагедию. Так что нужно отнестись с уважением к человеку, который тратит свои нервы и силы для того, чтобы преподнести знания своим ученикам. Ведь именно учитель - одна из главных и важных профессий.

2

Знаете скажу так...у моего ребенка есть классный руководитель...и позвонит и записку передаст что нужно в школу зайти и однажды привела ее домой когда она ногу вывихнула.

а есть другой учитель...физкультуры ...когда дети пошли на улицу и одна из девочек замерзла учитель ей сказал что ее, учителя, это мало волнует, что нужно теплее одеваться, а им всего лишь 11 лет.

2

Я училась в пед.институте и еще с первого курса помню первое предложение из текста по английскому - Teacher is a noble profession". (Учитель - это благородная профессия). На самом деле множество профессий достойны уважения: врач, шахтер, строитель, музыкант и др., если человек мастер своего дела и ответственно к нему относиться. Но, к сожалению, в наши дни все чаще можно услышать про многих людей нечто вроде "бездарь", "тупица", "руки из ж..." и т.п. Человек достоин уважения не за то, какую профессию он избрал, а за то, как он относится к делу. Можно быть бездарным учителем или уважаемым слесарем.

2

Да, конечно, достойны!

Вот мне мало уже верят, но в моей школе были учителя по призванию! Не все, но большинство!

И отдельное мое уважение преподавателям с моей ведущей кафедры в университете! Они поголовно, каждый фанател от своей работы, буквально вбивал в нас знания и это была единственная кафедра в университете, на которой преподаватели не брали деньги! Как бы ни подступались и ни умоляли! Вот это - показатель!

1

Есть три профессии без которых не может обойтись человечество:

1. Врач
  2. Учитель
  3. Могильщик

Делайте выводы.

0

Конечно же любой учитель достоин уважения, так как эта профессия сама по себе очень благородная. Единственное жаль, что не каждый учитель работает учителем не из-за искренней любви к своему призванию, а из-за обстоятельств, в результате этого появляется отвращение учеников и их отрицательная успеваемость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..