Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каких камней нету в море?

TSOY [70.8K] 2 года назад
Infiltrato­r [63.6K]
почечных?  2 года назад
комментировать
1

Сухих наверное там не найдешь, но если Вам удастся, то миллион Вам подарю:)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На этот вопрос можно ответить одним словом, но тогда это будет не не полный ответ, как того требует сайт "Большой вопрос".

Первая мысль была, острых камней, потому что вода камень точит, но всетаки порезатся о острые камни можно в воде.

И итого ответ: В море не бывает сухих камней :)

1

Знаю-знаю эту загадку, в юношестве часто задавали, но я-таки знаю ответ, каких камней нет в море? Очень просто, в море нет - СУХИХ камней, вопросик на смекалку. Похоже на загадку: "Ехал запорожец в сильный дождь, какие номера были у машины?" Ответ - грязные).

1

Ну, конечно же, в море, а так же: океане, озере, реке, ручье, вообще в воде - нет только СУХИХ камней, все абсолютно мокрые. Ответ на эту загадку известен мне с раннего детства .

0

С детства я слышала известное выражение: "Время собирать камни, время разбрасывать камни". Смысл понятен каждому. Так вот. Когда пришло у меня это время, решила я собирать эти камни, упс... а их и нету ( в море тоже искала). А если собирать нечего, то разбрасывать, соответственно, тоже. Виртуальные они оказались. Как и мы с вами здесь. )))

0

В данном вопросе ответ довольно прост, достаточно включить свою логики, и немного подумать над ответом, и после не длительных раздумий можно прийти к верному ответу, что в море нету именно СУХИХ камней. О данном вопросе я никогда и не задумывался, и услышал данную загадку из экранов телевизора, в очень интересном развлекательном шоу.

0

Много версий прозвучало в ответ на этот вопрос, но мне кажется что ответ в виде комментария, что почечных камней нет в море достоин внимания. Но все же, как не крути, в море нет сухих камней. Больше вариантов нет, так как в море уже чего только нет, а сухих камней нет точно.

0

СУХИХ

Правильный ответ - сухих потому, что данная загадка подразумевает ответ из 5 букв, поэтому варианты - мокрых, почечных, искусственных, натуральных алмазов и другие отпадают.

Всё верно, ведь сухой камень никак не может не замочиться в море.

0

Думаю в морях, океанах и других водоемах могут быть абсолютно все камни, за исключением наверно сухих камней )) Даже если каких-то камней не было в морях, думаю добрые люди уже их давно туда кинули. Так что есть все камни.))

0

В море нет сухих камней. Хотя теперь я когда буду на море, то сделаю непромокаемый контейнер, положу туда сухие камни и брошу в воду. И тогда эта загадка станет несостоятельной, так как сухие камни в ней появятся.

0

Ну отгадкой на эту загадку будет конечно же ответ - мокрых камней. Ведь если подумать, то все камни которые находятся в море, соприкасаются с водой, и от этого они становятся мокрыми. В общем ответ - сухих камней.

0

Ну если порассуждать, то море - это вода, а всё, что попадает в море становится мокрым. Следовательно, могу с уверенностью сказать, что в таком водоёме как море(да и в любом другом), нет сухих камушков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID