Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Зачем всю жизнь придерживаться здорового образа жизни в ушерб личной?

гИдРА [22.5K] 4 года назад

Нередко общалась с людьми,которые всерьез,если не фанатично,придерживаются здорового образа жизни. При этом все мужчины -одиноки.Все потмоу,что их "здоровых тараканов" выдержать может дама с очень крепкими нервами. Ну и зачем тогда быть здоровым ,как бык, если личной жизни вообще никакой?

11

Я думаю тут дело не в здоровье вовсе. Все в жизни должно быть в меру. Если мера отсутствует, то полезут проблемы. Чрезмерная забота о здоровье и чрезмерное увлечение здоровым образом жизни на мой взгляд вполне можно приравнять к алкоголизму и наркомании. У алкоголиков и наркоманов тоже отношения не очень складываются как правило.

А целиком забивать на свое здоровье ради личной жизни - тоже отклонение. Потому что, когда болячки вылезут ( а они вылезут, если не следить за своим организмом) , то велика вероятность, что ваша половина точно также забьет на вас.

Так что связь тут только психологическая и уклон в чрезмерные и навязчивые состояния.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Человек из Вашего примера живет так, как считает нужным. Это и есть его личная жизнь.

Он своей личной жизни ущерба не наносит.

Предположим, он своего рода волк-одиночка.

Женщины тянуться к нему, рожают от него, но он не берет на себя ответственность или обязательства по воспитанию детей.

В этом случае это проблема мужчины, поскольку это его обязанность - обеспечивать материально детей.

Но здесь совсем нет связи со здоровым образом жизни. Никакой.

Человек пьющий может также точно себя повести - не брать ответственность за других.

При этом сам по себе здоровый образ жизни предполагает гармонию: духовную, физическую, моральную.

Здесь не наблюдается здорового образа жизни: в этом случае человек ушел в один образ жизни, в пьющий ушел в другой образ жизни. Ключевое - "ушел", устранился.

7

Кто-как.

Я лично придерживаюсь мнения "Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрет".

Выпиваю при случае,и иногда весьма крепко.Курю крепкий табак,от 15 до 40 сигарет в день.

Пью крепкий кофе-литрами.

Ем жирную свинину и крестьянские колбасы,обожаю сладкое и не бегаю трусцой-беготни и нервов и на работе хватает.

Вес 70 при росте 180 уже 25 лет как на одном уровне держится.

Вот давление упало с постоянных 120\80 до постоянных 100\70,но и это стало сюрпризом-разницы не чувствую.

Правда,я не совсем одинок...но почти что.

7

Я не очень понимаю, как ЗОЖ влияет на личную жизнь вообще

Личная жизнь - термин социальный

ЗОЖ - физиологический

Разве нельзя вести ЗОЖ в семье?

разве в семье обязательно пить? лежать на диване?

Это у нас наследие СССР, когда людей серьезно поздравляя желали успехов в семейной и ЛИЧНОЙ жизни)

Почему в рамках личной жизни нельзя заниматься бегом и плаванием??

Никогда не мог это понять...

6

​Вопрос в том, что нужна информация о человеке с таким "уклоном" как у описанного персонажа. +

Начну с того, что у всех чему-то своё предпочтение или увлечение чем-то.

Люди с описанием выше очень даже "полноценны" в обществе, - активны. Что в свою очередь привлекает "наблюдателей", тесно не имеющих с ним конкретных отношений.

Естественно не о всех идёт речь с таким образом жизни – только ▲ персонажа.

Никто не знает причину его увлечения, однако это может быть одно из предложенных вариантов - "здоровых тараканов" 1) это от того, что с детства не был научен общаться с девушками, естественно - комплекс неполноценности, а в чём найти отдушину как не в спорте, ведь будет красивым. Когда его заметили, тут-то всё и начинается. (На самом деле такому человеку нужна помощь и серьёзная.) Дальше персонаж зациклен не потерять своё лицо, потому, что в его жизни была сформирована лишь способность быть красивым, ну а там все проблемы...

Надеюсь ответ понятен?!

3

Звучит сильно: "Зачем в ущерб личной жизни вести правильный образ жизни?" Ответ простой до гениальности - ведение неправильного образа жизни принесет колоссальный ущерб личной жизни. Привести пример? Вот, например, некий индивидум решил забить на спорт, активность и так далее... Зачем? Надо же устраивать личную жизнь. А пока личная жизнь устраивается, можно посидеть, полежать, покушать побольше, на работе посидеть... Лишних 50 кг наросло? Да мелочи все это. Видимо - простатит, геморрой, запоры, больная печень, гигантское пузо и вечный аромат пота в жару личной жизни комфорта только добавляют? Это нормально, когда относительно молодой мужик с неимоверно гигантским животищем и обвисшей репой с 8-ю подбородками в жаркую летнюю пору в вагоне метро просто поднял руку и взялся за поручень и в этот момент рядом стоящие женщины рухнули в обморок, не успев отскочить или попросить опустить руку обратно?

Вести здоровый образ жизни надо приучать еще, когда человек находится в утробе и только еще вынашивает планы выйти оттуда на свободу. Человеческий организм зародился во времена, когда надо было много бегать (или убегать, или догонять), когда самой природой было предписано - есть здоровую и чистую пищу и дышать чистым и свежим воздухом! Вы видели где-нибудь первобытного человека, который в своей пещере круглые сутки сидит в интернете, не вставая и забивает желудок сосисками и колбасой с глутаматом и другой химией?

Вот поэтому - для того, чтобы личная жизнь удалась, надо иногда играть в футбол, плавать, и хотя бы километров семь пешком пробегать, чтоб обновились клетки свежим кислородом...

3

Здоровый образ жизни совершенно не является помехой для личной жизни. Наверно Вы сформулировали вопрос не корректно. Скорее всего его смысл был в том, что люди ведущие здоровый образ жизни требуют его от своих половинок и именно в этом их фанатичность. Но даже если это так, то я не вижу никаких помех в создании семьи. Подобное тянется к подобному и вполне естественно желание человека жить с тем, кто разделяет его интересы, в частности образ жизни. Просто девушка видимо не хочет уступить своему молодому человеку и выполнить его желания(например бросить курить или пить или спортом начать заниматься) и из-за этого возникла проблема. Лично я сталкивалась с такими и просто понимала, что не готова пойти на жертвы ради них, сейчас уже за 40 и думаю, что дура я была, надо было пожертвовать, потому как на данном этапе потеряно здоровье, а при плохом здоровье и личная жизнь не нужна.

3

ЗОЖ - это не диагноз! Это способо жизни, здоровой жизни! Культуристы, помешанные на спорт пите, накачке, а точнее перекачки своего тела к ЗОЖу никак не относиться!!! Даже у таких "помешанных" я бы сказала не на здоровье, а на своем теле, нет никакой ущербной личной жизни!!! наоборот, девушки в очередь выстраиваються!!

Проблема внутри человека! Лучше обратиться к психологам!

2

Перегибы не более того. Посмотрите на профессиональных спортсменов - все женаты, с детьми. Речь скорее о "сдвинутых" фанатиках, для которых "спорт" (к которому они имеют мало отношения) - единственное занятие в жизни.

"никогда не пил и не курил,при этом панически боится,чтобы рядом кто-то был, нарожал двоих детей от разных женщин,но их не воспитывает, не может банально уснуть на новом месте, и правил и субправил начиная от питания,заканчивая сном -куча"

Ну это вы какого-то мутанта описали. Чудное исключение, скорее, чем правило. Таких убогих полно и среди обычных неспортсменов.

2

Перегибов, разумеется, не должно быть. Но, наверное, вашим знакомым мужчинам просто не встречались женщины, способные их понять и принять. У здорового человека не может быть ущербная личная жизнь. Напротив,он активен и куда более интересен, чем лежащий на диване с пивом и не видящий собственных ног из-за живота. Опять - таки он долго будет физически здоров, как мужчина - еще одно преимущество. И, наконец, только со здоровым мужчиной хотелось бы создавать семью. Ведь хочется, чтобы и будущие дети были здоровы.

2

Здорового образа жизни нужно придерживаться- чтобы быть здоровым.Здоровый образ жизни не может быть в ущерб личной.Только здоровый человек может вести полноценную личную жизнь.А выдержать такого мужчину может та женщина, которая его полюбит.Тараканов хватает и у тех, кто не придерживается здорового образа жизни, как их выдерживают вообще не знаю).

1

Не могу понять, что значит здоровый образ жизни в ущерб личной жизни. Значит - это не здоровый образ жизни. Под здоровым образом жизни я понимаю полную гармонию с собой и с окружением. Не знаю, здоровый это образ жизни или нет, но я, например, очень люблю себя, свой организм, свое тело и стараюсь не делать того, что вредит и мешает моему духовному и физическому развитию. Не курю, фактически не пью, вегетарианец, занимаюсь ушу, йогой, но не насилую свой организм, успешен в бизнесе, есть семья, двое детей, все красиво и гармонично. Раньше была другая жизнь - пьянки, бл*дки, наркотики, поиски недосягаемых удовольствий и счастья. Что такое счастье и гармония, когда душа и тело поет и радуется каждому мгновению жизни, без каких-либо стимуляторов, понимаю только сейчас. Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет - что человек может лучше всего на свете, так это оправдывать свои слабости и неудачи. В человеке заложен очень большой потенциал, безграничные возможности, безграничная сила и если уделить себе больше времени, начать изучать себя, открываются все новые и новые способности. И ты понимаешь, что это то, ради чего стоит жить, дает смысл жизни и понимание, что простое прожигание своих будней просто глупо и нелогично.

1

Не стоит придерживаться здорового образа жизни в ущерб личной, одно другому не мешает и сосуществует независимо друг от друга. Можно и быть здоровым человеком, и счастливым одновременно. А если счастье в личной жизни не складывается, то не стоит пенять и перекладывать на "здоровый образ жизни", а поискать другие причины. Здоровый образ жизни и личное счастье разные понятия, которые сосуществуют одновременно. Просто не надо путать и сравнивать. Быть счастливым и здоровым означает прилагать некоторые усилия себе на благо. А если не прилагать усилий, то результата не будет. За здоровьем следить не просто и хлопотно, не всегда находится на это время. Но это залог хорошей и качественной жизни, только плюс в качестве залога для счастливой личной жизни.

1

Здоровый образ жизни это когда все здорово, а вы пишите о людях с отклонениями в психике, если они фанатично приверженцы здорового образа жизни и рядом близкие страдают от этой здоровой жизни, конечно это плохо, хотя трудно представить как это может быть? Если человек ни пьет, ни курит, занимается спортом, кушает правильную пищу, развивается духовно, просвещается, работает, да о таком только мечтать можно!

1

Я бы тоже от такого ушла: есть такие двинутые экземпляры. Во всем должна быть мера... Я тоже стараюсь вести здоровый образ, но мне в голову не придет питаться одними овощами или "сидеть" на рисе... Я думаю, что таким неординарным мужчинам следует общаться с такими же женщинами: вместе они будут испытывать кайф от такого образа жизни. А нам, непонятливым, стоит от них держаться подальше.

1

Здоровый образ жизни в ушерб личной? Если пить и курить, то обязательно будет подруга или друг? Питье и курево облегчает беспорядочные связи, но не факт, что семейные.

И мне кажеться что вы перепутали "телегу с конем". Одиночество подталкивет усиленно вести здоровый образ жизни (потом не кому будет подать стакан воды, т.е. можно надеяться только на себя).

1

Ну фанатично то не стоит - все должно быть в меру, сама стараюсь вести здоровый образ жизни и муж тоже да и сын, но никакого ущерба личной жизни. Расставляйте акценты в своей жизни правильно и хватит и времени, и сил на все. Здоровья всем!

0

Есть люди, которые относятся к ЗОЖ слишком фанатично, они делают здоровый образ жизни своей целью, поэтому другие цели, такие как личная жизнь уходят на второй план. Главное подойти к этому вопросу правильно, сделав ЗОЖ своим образом жизни, не фанатея от этого, тогда и рядом появятся люди, поддерживающие такие же интересы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..