Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие блюда можно готовить в микровлновой печи без гриля?

sladkih [1.3K] 11 лет назад
2

Самое простое - горячие бутерброды.

Очень вкусно получается рыба:

Берете филе любой рыбы и натираете его смесью специй и соли.

Затем укладываете ее в предварительно смазанную растительным маслом стеклянную посуду для микроволновки.

Выжимаете на рыбу сок из половинки лимона.

Ставите ее в микроволновку на 5 минут.

Все - блюдо готово!

система выбрала этот ответ лучшим
Debora [2.9K]
я так делаю скумбрию. Не размараживаю полностью, вычищаю внутренности, отрезаю голову. Натираю специями для рыбы, делаю на спинке прорези и всиавляю лимон. Накрываю крышкой и ставлю на 8 мин в микроволновку. Очень вкусно  11 лет назад
комментировать
1

Недавно в моем доме отключали газ, была какая-то авария. 2 суток не было газа. Меня очень выручила микроволновка. Я и кашу в ней варила и яичницу делала. Кашу как обычно: наливаете воды 1:2 и на 10 мин.А яичницу нашла в интернете: яйца надо взбить с тертым сыром и кетчупом, сосисками, в плоскую тарелку вылить содержимое и на 3 мин.В зависимости сколько яиц. 2 яйца - 2 минуты.

Рыбу тоже очень быстро получается.Пока готовится рыба, делаю салат. Самый быстрый ужин.

Еще вспомнила делаю маринованные грибы. Беру шампиньоны, режу на ломтики, перемешиваю со специями, чесноком, горчица зернами, раст.масло, немного уксуса, перец горошком, гвоздика.Накрываю крышкой и на 10 мин. Очень вкусно

.Картофель запекается тоже быстро. Надо его помыть, вытереть, наколоть вилкой, выложить на поверхность. Накрываю крышкой для микроволновки и на 15 мин.

1

Можно запечь картошку. Пробовала готовить пельмешки - очень вкусно и быстро. А на десерт любим печеные яблоки с брусникой.

0

Армянский лаваш (очень тонкий и мягкий) разрезать на полоски, смазать внутреннюю часть полосок майонезом (кетчупом, сметаной с солью и специями или порубленным укропом), положить на начало полоски сосиску (с предварительно снятым целлофаном), завернуть в рулетик, рулетики выложить на блюдо и посыпать тертым голландским сыром, поставить мощность на 500W и вклбючить микроволновку на 2-3 минуты, кушать горячим

0

Я в-основном разогреваю или размораживаю в ней, из блюд делала только горячие бутерброды. Прочитала недавно рецепт быстрой пиццы: взять готовый обычный толстый лаваш намазать его кетчупом, сверху выложить начинку как обычно на пиццу (колбаса, подидоры.перец, сыр.зелень и т.п.) и в микроволновку на несколько минут,смотреть по готовности сыра.

0

Пользуюсь микроволновкой около 3 лет. Готовить в ней не готовлю, покупал для разогрева и быстрого размораживания продуктов. Детям нравится, что можно приготовить попкорн и горячие бутерброды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..