Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько можно хранить шампиньоны в холодильнике?

Barsko [63.2K] 2 года назад
0

Больше 5 дней не рекомендую, даже если они под пленкой куда не заходит воздух, они все равно начинают сохнуть и темнеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Шампиньоны в холодильнике можно хранить и несколько месяцев. Но для этого их нужно промыть, просушить, порезать на кусочки и убрать в морозилку. Это гораздо удобнее, чем покупать каждых раз новую партию шампиньонов, излишки которых нужно куда-то утилизировать.

1

Свежие шампиньоны лучше долго не хранить. Даже в условиях холодильника шампиньоны довольно быстро испортятся. Грибы вообще считаются скоропортящимися продуктами, и шампиньоны не исключение. Я думаю, что более 3-х суток их хранить не стоит.

0

Свежие шампиньоны являются особенно полезными и питательными только вначале. Поэтому с употреблением грибочков лучше не затягивать. После они начинают темнеть и вид теряют, думаю, что тоже происходит и с питательными свойствами грибов.

Вымытые и просушенные шампиньоны лучше не хранить больше трех дней. Если шампиньоны не мочили, то можно 5 дней, но следите за внешним видом грибов. Если есть какие-то сомнения по их безопасности, то лучше не рисковать и не использовать шампиньоны.

0

Хранить шампиньоны в холодильнике можно на любой полке. Срок хранения свежих шампиньонов без всякой упаковки в холодильнике может составлять 2 - 3 суток. Если же шампиньоны хранятся в полиэтиленовом пакете, то срок увеличивается почти до недели. Но нужно регулярно пакет открывать и проветривать.

Срок хранения в морозильной камере холодильника обжаренных и замороженных шампиньонов составляет около 6 месяцев.

0

Если они сухие и вы их не мочили, то они пролежат в холодильнике довольно долго - не меньше 7 дней, если температура в холодильнике не выше +5 градусов. Больше их хранить нельзя. А если вы заметили на шампиньонах тёмные пятна, то выкидывайте их смело - такие грибы есть нельзя.

0

Шампиньоны хранятся в холодильнике не более 72 часов. Но есть решение вопроса. Я покупаю сразу несколько упаковок грибов шампиньонов и складываю их в морозилку. Замороженные шампиньоны хранятся очень долго.

0

Свежие шампиньоны можно хранить в холодильнике не более 5 суток. Если вы за это время их не используете, то просто нарежьте их и заморозьте. В замороженном виде их можно хранить гораздо дольше(до полугода).

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID