Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что самое бесполезное у Вас дома?

Про100 й [73.7K] 9 лет назад

Как много вещей часто не выбрасываем - вдруг пригодится и лежит где нибудь годами, у меня несколько рулонов обоев, которые уже не нужны, детская пластмассовая ванночка, кипятильник, аудиокассеты( чего лежат ?) , теперь уже диски с играми дети не играют в них уже года два точно и ещё есть что нибудь если покопаться.

категория: семья и дом
4

Самое бесполезное дома - это я!)))

....

система выбрала этот ответ лучшим
4

Есть такое правило,если вещью не пользуешься год-смело избавляйся.Стараюсь этому следовать и убедилась на опыте,что это работает!Но если там,в глубине души )),есть аргумент против,то меня спасает чердак,благо места там...!)))

3

С вещами, обувью, старыми компьютерами у нас проблем нет: в Липецке живут родственники жены, у которых 4 ребенка - два сына и две дочки. Живут небогато, если не сказать хуже. Поэтому перед визитом к ним я звоню по телефону и спрашиваю: "Есть компьютер. Если привезу, не побрезгуете взять?". Точно таким же образом жена делится своими нарядами.

На данный момент вижу одну бесполезную (даже вредную) вещь на столе - пачку сигарет. Лежит и соблазняет закурить...

2

Наверное, самое бесполезное - мое свадебное платье. Лежит, просто как память. Ни продавать, ни выкидывать не поднимается рука, хотя, если здраво рассудить - зачем оно теперь? Но храню, таскаю с собой при переездах, аккуратно укладываю на дальнюю полку в шкафу и время от времени перемещаю из одного угла в другой. Видимо, некоторые вещи имеют в наших глазах не только чисто прагматическую ценность. Это платье превратилось в некую семейную реликвию, оно несет отпечаток того светлого события, изменившего нашу жизнь, какую-то светлую ауру необъяснимого счастья и любви. И поэтому самая бесполезная в доме вещь так дорога мне.

медведеваЯ Маша [13.9K]
У меня так из угла в угол путешествует мамина (с конкурса) лента "Лучший по профессии". Вся позолота обсыпалась, а не выбрасываем :)  9 лет назад
комментировать
2

Бесполезного у меня дома валом,но вот лежит это бесполезное занимая место,а выкинуть жалко,наверно сказывается привычка к этим вещам или каждая из них каким то образом связана с определёнными воспоминаниями об этапах прошедшей жизни,но иногда всё же поднимается рука на некоторые из них и отправляются они в небытие,но часть всё таки так и остаётся на своих местах,хоть и мешая комфорту внешнему,но навевая,как это не странно,некий внутренний покой!

P.S.Прошу поверить мне на слово,что с Гоголевским г-ном Плюшкиным из "Мёртвых душ" меня ничего не связывает!

2

Избавляться от старых вещей нужно, но как только выбросишь что-то, сразу же возникает острая необходимость именно в этом. Объективный закон! работает железно. Очень помогает избавиться от хлама переезд. Берешь с собой только необходимое, остальное лежит,например, в гараже или на даче. Если что-то нужно при желании найти можно, но лишний раз ворошить склады не захочешь.

2

ТЕЛЕВИЗОР на кухне

CD диски старые

Швейная машика

Дверь от кладовки которую я разобрал)))

1

У меня лежит старая одежда ,которую носила до родов. После родов поправилась на размер и уже в эту одежду не влезаю, все хранила ее с надеждой,а вдруг похудею. Сейчас вот решила избавиться от нее, а так от всего остального сразу решаю избавляться, так как квартира маленькая и хранить негде.

Прочитала интересную мысль,чтобы что-то появилось новое, нужно сначала освободить место для него. По фен-шую тоже вроде старые вещи вызывают застой энергии в доме,квартире. Я фен-шуем не увлекаюсь,но думаю доля правды в этом есть. Когда выбросишь все старое,даже дышать как-то легче становиться и настроение повышается.

1

Самое бесполезное у нас дома: старый холодильник и телевизор, хотя рабочие пока, старая одежда-пальто и куртки, которые не носятся, но вдруг пригодятся еще, банки стеклянные и старая посуда-занимают полки на кухне. В прошлом году вот собирали беженцам одежду-мешками относили, хорошую и детскую в основном, так места в шкафу освободилось сразу.

1

Куча вещей, ими заполнены шкафы!!! Последние несколько лет пытаюсь отучить себя от бесполезных покупок и использования того, что есть!!! Получается, но с большим трудом и работой над собой!!!

1

Самое бесполезное у меня дома уже все на свалке!!!! Сейчас осталось все нужное.Но было конечно-горы пустых коробок из под обуви!!! Они меня очень сильно бесили.

1

Золото, серебро, драгоценные камни, старые газеты и вовремя не ликвидированные заношенные шмотки.

0

Муж постоянно что то покупает, я считаю практически каждую вещь бесполезной, так как рано или поздно она будет где то валяться не на своём месте, отнимать моё время и силы на её поддержание в презентабельном виде. Всего рода различные крема и баночки которыми воспользуешься один раз потом стоят пыляться и так много всего ещё.

0

У нас дома самая бесполезная вещь это телевизор. Так как уже года два его никто в семье не смотрит. У каждого члена семьи есть свой гаджет и всю необходимую информацию получаем из интернета. Очень редко бывает если его кто нибудь включает. А если и включают, то от идущих бесконечных реклам с психу опять выключают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..