Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие технические характеристики сразу смотреть при выборе холодильника?

SergeMIKr [4K] 10 лет назад
1

Рекомендую в первую очередь интересоваться классом энергопотребления, чем выше класс, тем меньше расход электроэнергии и, соответственно, расход Ваших кровных денежек.

Все остальное вторично - морозилка без инея, авторазморозка, воздушное охлажднение и т.п. приблуды - всего лишь повод вытянуть из Вас дополнительную денежку.

Внутренний объем морозилки и охлаждающей камеры - немаловажная часть характеристики холодильника, напрямую связана с внешними габаритами, тут желательно определиться заранее сколько места можете выделить этому чуду на кухне... :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Костин [46.9K]
Совершенно согласен. Сначала реши, чего ты хочешь, а потом смотри, сколько твоя мечта "кушает электричества". Так же не мешает послушать, как он "поет". Ну естественно - гарантия и фирма производитель. А то ведь могут написать "пожизненная гарантия", а когда он через год "сдохнет", скажут, что его срок жизни закончился  10 лет назад
комментировать
1

Когда я покупал холодильник, то смотрел на объём морозильной камеры, так как на зиму замораживаю разные овощи и фрукты. На объём самого холодильника стоит смотреть, если у вас семья большая, то берите большой, а если маленькая, то маленького холодильника вполне хватит. И самое главное, нужно обратить внимание на потребление электроэнергии, берите класс А. У нас ВЕКО, очень довольны. Требует капитальной разморозки только 1 раз в год.

1

Смотря кому какой нужен, мне например нужен был серебристый холодильник без разморозки, такой и купила, средний размер с ифровым дисплеем , конечно мне хотелось за 100000, с супер наворотами, но обошлись сороковником, кухня не большая в квартире побольше и холодильник будет больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..