Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие фильмы СССР вы считаете шедевром? ваше мнения?

Беовульф [11.5K] 7 лет назад
6

Таких фильмов очень много.!Девчата","В бой идут одни старики","А зори здесь тихие","Ирония судьбы или с лёгким паром","Иван Васильевич меняет профессию","бриллиантовая рука","Служебный роман","Москва слезам не верит" ,"Русское поле"и многие ещё фильмы.Список получится довольно большой.Мне эти фильмы близки игрой актеров.Если это комедия,то отдыхаешь душой,а если это фильм о войне или о судьбах людей,переживаешь вместе сними,как будто ты тоже это проживаешь,пока смотришь фильм.Актёры вживались в свои роли,они их душой проживали.Поэтому и пересматривать эти фильмы никогда не устаёшь.Великие были актёры в советское время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Да много таких фильмов. И ведь вот что интересно, сколько раз смотришь эти фильмы, казалось бы уже всё наизусть знаешь, а ведь нравится. Умели раньше снимать, наверное потому что с душой относились к своему делу, вот и причина народной любви. И ведь какие песни были в фильмах, до сих пор наизусть люди их помнят. Хочется, ох как хочется, чтобы кинематограф отошёл от так называемого коммерческого кино и начал снимать опять что то душевное. Ну а какие фильмы приходят первыми на ум? " Весна на Заречной улице", " Судьба человека ", " Летят журавли ", да вот вчера только показывали " Большая перемена ", просто с удовольствием посмотрел. А какие были комедии, и это при цензуре то. Жаль, что сейчас все шутки ушли ниже пояса и не то что смеяться, смотреть даже не хочется что то современное.

1

К сожалению, хотя скорее к счастью, не могу отдать предпочтение какому то одному фильму. В советское время очень много интересных и запоминающихся фильмов снято было. Это практически все комедии Леонида Гайдая с неизменной троицей (Никулин, Вицин, Моргунов), фильмы Эльдара Рязанова. А сколько фильмов о войне было снято. Вспомните хотя бы "Семнадцать мгновений весны", "В бой идут одни старики", "Офицеры". Их до сих пор смотришь с огромным удовольствием.

1

Один из моих самых любимых советских фильмов - Москва слезам не верит. Интересный сюжет, замечательная игра актеров, особенно мне нравится Алексей Баталов в роли Гоши и Ирина Муравьева в необычной для себя роли.

текст при наведении
Фильм по праву получил Оскара.

1

любовь и голуби,вокзал для двоих,жестокий романс,москва слезам не верит,гардемарины,три мушкетёра,мой ласковый и нежный зверь,самогонщики,иван васильевич меняет профессию и многие другие.

0

Я считаю гениальным фильм Марка Захарова "Тот самый Мюнхаузен" по сценарию Горина, по крайней мере, первую его серию и финал. Ко второй серии, конечно, есть претензии, но они теряются в потрясающем финале.

Фильм вышел на экраны 1 января 1980 года, разделив новогоднюю аудиторию на его поклонников и противников.

Актерская задача, поставленная Захаровым перед гениальным Олегом Янковским :"Тебя распинают, а ты улыбаешься", была отработана Олегом Ивановичем на все 100 процентов.

Фильм просто разодран на цитаты.

0

все фильмы гайдая, сталкер и солярис тарковского. раба любви, свой среди чужих Никиты Михалкова, джентльмены удачи, семнадцать мгновений весны, три тополя на Плющихе лиозновой. в бой идут одни старики быкова, мимино, калина красная, приходите завтра, обыкновенное чудо и еще огромное количество фильмов, в ссср было огромное количество поразительно талантливых людей, а седни=один Звягинцев и остался :((

0

Дом, в котором я живу

Евдокия

Судьба человека

Осенний марафон

Война и мир

Джентльмены удачи

Старики-разбойники

Летят журавли

Женщины

Чародеи

Золотой телёнок

Двенадцать стульев

Живые и мёртвые(по Симонову) и все другие фильмы, уже названные авторами БВ в этом вопросе.

0

Бриллиантовая рука,джентельмены удачи,берегись автомобиля,иван васильевич меняет профессию!!!Фильмы которые можно пересматривать и пересматривать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..