Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Просят отправить по 10 руб на 7 кошельков - это лохотрон или...?

Вика-Виктория [7.4K] 8 лет назад

В поисках удаленной работы в интернете несколько раз попались объявления, где просят отправить 10 руб на 7 кошельков, затем вычеркнув номер первого кошелька и передвинув весь список на освободившееся место вписать номер своего кошелька. После нужно будет опубликовать это объявление на 200 форумах и ждать, когда на кошелек начнут поступать деньги. Обещают, что их будет много) И что это? Очередной лохотрон?

Zmiter [75.5K]
100% лохотрон.  8 лет назад
Вика-Виктория [7.4K]
Похоже на то) Что самое интересное такими объявлениями буквально забиты все сайты по поиску работы(  8 лет назад
MBell [51K]
И не только ими. И "удаленная работа по обработке эл. почты" и "сборка ручек онлайн" и "перепечатывани­е текстов" и ..и.... и...
Потому я и написала: обращайтесь, если что подобное встретится или предложат.
 8 лет назад
комментировать
4

Да, Вика, это лохотрон. Хорошо, что вы вовремя засомневались и решили задать здесь этот вопрос. На будущее дам вам совет: проверяйте сайты, которым собираетесь перевести деньги через advisor.wmtransfer.com, это официальный сайт платежной системы WebMoney, там вы можете почитать отзывы о сайтах и проверить другие кошельки владельца WMID.

Кстати, на первое время могу посоветовать поработать копирайтером вот здесь, копирайтеры получают деньги за написание (или редактирование) статей. Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
MBell [51K]
Извините, но в адвизоре такие сайты не светятся. Мало того, эти объявления чаще всего без сайтов на форумах постят.
И еще хотела бы кое что добавить, но промолчу.
 8 лет назад
Hammer23 [1.1K]
MBell, естественно они не будут светиться, нужно смотреть на отзывы, анализировать статистику посещений, совместно с WHOIS. Эти несложные навыки помогут вам остаться при своих деньгах.  8 лет назад
MBell [51K]
Вы уж меня извините. Но я в некоторой степени специалист в этой области.
Могли бы судить хоть по моему ответу здесь же. Проанализировав его... так сказать. И не только его. Остальное говорить не стану - нескромно будет.
А с навыками анализа сайтов-лохотронов я поделюсь с Вами. В частности об этом.
Сайты с волшебными кошельками, как правило, делаются на бесплатных хостингах или сайтов вообще нет, а идет массовый спам по форумам. Часто с прокси, а не реальных IP.
Потому вычислять их по whois смешно. И по IP lookup тоже.
Редкий пример такого сайта ya-rabota-internet.narod2.ru - анализируйте его по whois, вбивайте его в адвизор.
А я пока этой девочке Яночке кошельки заблочу.
Хотя тоже толку мало.
Нет, все таки дам, что посмотреть еще. С некоторых пор я не удаляю всех кошелечников, а выкидываю в "Мусорную корзину для волшебных кошельков": mbell.info/forum/vie­wtopic.php?f=3&t­=827 - 6 страниц. А Вам искренне - удачи в борьбе с лохотронами. В любом случае от меня +.
 8 лет назад
MBell [51K]
P.S.
У меня такое впечатление что моего ответа на этой странице Вы и не видели.
А на других тем более. Если Вы меня так свысока "несложным навыкам" учите.
Вы даже толком моего комментария не прочли.. Перечитайте. И комментарий Вики-Виктории тоже, где она пишет: "Что самое интересное такими объявлениями буквально забиты все сайты по поиску работы", то есть доски объявлений. Может их в whois анализировать? И даже ее вопрос, где она пишет не о сайтах, а об объявлениях.
Я же кое-что еще проанализировала по ходу. И промолчу.
 8 лет назад
Hammer23 [1.1K]
Так я с вами и не спорю. Напротив, полностью согласен. Но уж если сайт сделан на народе, юкозе и прочих, либо имеет домен третьего уровня (в большинстве случаев), то "анализировать­" его смысла вообще нет.  8 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
6

Теоретически это тоже не должно работать. Большинство этих лохотронщиков вписывают подряд свои же кошельки.

Благо открывать их можно сколько угодно. Хоть в WM, хоть в яндексе, а теперь еще и киви предлагают.

Что интересно.

Проверьте любой из этих кошельков или аттестатов - они все с БЛ-0 и вчера, а то и сегодня открытые.

Ну, а если есть "честные" волшебно-кошелечники, то это те, кого накануне развели и они еще верят в то, что так можно заработать.

Кстати, и Арбитраж WM и яндекс деньги безжалостно такие кошельки блокируют.

Вика-Виктория!

Я так по Вашим вопросам сужу, что Вы новичок в интернет заработках. Обращайтесь ко мне в случае какого предложения. Подскажу, стоит ли связываться....

P.S.

Опуская матерные выражения, из письма такого кошелечника ко мне:

"Слышь ты, мать-тереза или как там тебя!

За меня не волнуйся. На мой век лохов хватит...."

3

Это как письма счастья. Помните в детстве такие? Просят разослать допустим 10 людям. Кто-то шлет а кто-то в мусорку кидает. Так же и тут. если бы реально сработало можно такую пирамиду раскрутить...

Но как правило вы и будете крайним кому ничего не придет.

Так что не посылайте никуда свои денежки они будут целее.

3

На самом деле чисто теоретически это должно работать,но как всегда все портит человеческий фактор. И таким вот образом этот процесс превращается действительно в лохотрон,так что участвовать не стоит.

2

Тут ясно, что теоретически это работает и вполне имеет место быть. Только вот, как сказали ранее, человеческий фактор из математических расчётов делает низкокачественный лохотрон.

Так вот, собственно - идея. Нужно создать сайт где весь этот процесс будет совершаться автоматически.

БЕЗ тех, кто просто вписывается кошелёк не переводя взнос.

БЕЗ тех, кто пишет все свои кошельки.

Чёткое отслеживание количества прошедших после Вас людей.

В век высоких технологий, даже не придётся тратить 3-5 часов на спам по форума, для этого теперь есть масса программ с автоматической рассылкой.

В итоге, просто тратим 70 рублей и запускаем программу по пиару текста по форума, не жизнь, а сказка)))

И такой сайт, уже делается...

2

Это лохотрон. Только время зря потратите.

1

Лохотрон! Я в свое время пыталась так заработать. Рассылала объявы, только время потеряла зря! И заработала...лишь 10 рублей!=( Потом мне один написал на e-mail, что это развод и чтоб я больше не рассылала подобное. А после этого до меня дошла суть: деньги идут за счет перелива участников. Это как в MLM. Так что лохотрон. Тем более, 10 рубликов "упало", и все, молчок, больше ничего не пришло.

1

Лохотрон. И кошельки блокируют. Это обман. Обычно 1 человек пишет все свои 7 кошельков. И все деньги идут ему. Даже если вы будете в этом участвовать, это пирамида и она очень нечестная. Яндекс деньги и веб мани блокируют такие кошельки.

1

На сколько я знаю, деньги поступать могут, но вебмани блокирует сразу такой кошелек и ничего вы снять не сможете. Лучше не рискуйте.

0

Этот лохотрон очень живучий. Видимо, в Интернете еще достаточно простаков, которые наивно полагают, что таким легким способом можно заработать деньги. Не бывает такого. Заработать в интернете можно только в том случае, если постоянно учиться и много трудиться. И то не факт, что затраченное время и усилия будут вознаграждены адекватно.

0

А что вам мешает ничего никому не отправляя, вычеркнуть один номер и заменить своим? Или вообще все 7 номеров заменить своими. Это лохотрон в том смысле что вы ничего не получаете за то, что отправляете деньги. Вы получаете только за публикацию своего кошелька на форумах (если кто-нибудь поведётся и отошлёт на него деньги).

0

Мне думается что все проекты которые предлагают сначала заплатить ,а потом работа -мошенники и аферисты ,коих в сети интернет кишмя кишит.Это как в знаменитой сказке про Буратино,который поверил что посаженные деньги в поле могут принести денежное дерево .

0

Самая обычная финансовая пирамида. Причем ее участники совершенно не утруждают себя выполнением данных правил: деньги никуда не отправляют, вписывают на все места свои кошельки, а потом начинаю спамить. Мусора этого развелось очень много.

0

Сейчас посмотрел, что запись ваша сделана 3 года назад, а я такое объявление встретил буквально на прошлой неделе) Тут уже отзывов полно конечно, а я действую по принципу: не вкладывать деньги в интернете, тогда 100% их не потеряешь.

0

Скорее всего, что да, лохотрон. Вообще проекты якобы для заработка, где просят сразу денежные взносы, это развод наверняка. Просто эти деньги уйдут в никуда. Если бы такой проект был, в самой системе была бы его реклама и суть.

0

Это обычный лохотрон. Таких сейчас полно в интернете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..