Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать антенну для телевизора своими руками?

elena-kh [119K] 2 года назад

Живу в деревне. Работает только 2 канала - Первый и Россия 1. Можно ли как-то исправить эту ситуацию, используя свои руки и подручные средства? Интернет делала целый месяц, сделала высокоскоростной с помощью кухонной кастрюли, нельзя ли сделать что-то такое же для телевизора?

1

Для приема в населенных пунктах лучше подойдут зигзагообразные антенны. Они широкополосны и могут работать в широком диапазоне частот, без потери качества сигнала. Здесь представлен отрывок из книги Харченко К. П. "Зигзагообразные антенны".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сколько я разных комнатных магазинных антенн перепробовала, всегда показывает только половину каналов. Все пришлось раздарить. Много лет у меня работает только вот такая антенна из пивных банок.

Антенна и схема ее изготовления на рисунке.

текст при наведении

текст при наведении

1

Есть такие "кулибины" , которые умудряются делать антенны из самых разнообразных материалов, например из проволоки или консервных банок или пивных алюминиевых баночек,и что самое интересное, ведь принимают же они сигналы!И иногда показывают лучше любой комнатной антенны.

1

я живу в мало населёном пункте я пробавал всё даже шол на шалости выводил проволку на чердак и подсоеденял к соседской антене к радительскому телику подключал гвозди к провалке и вёл, щас немогу понять как эту антену подключать в телек

0

Сделать антенну для телевизора своими руками можно из чего угодно, даже из лопаты.

текст при наведении

Правда, сейчас очень многие делают антенну для телевизора из пивных банок, это просто и не требует особых затрат. К тому же повод выпить пива находится.

Однако, на самом деле, прежде, чем делать антенну своими руками, нужно выяснить диапазон передающей станции и подбирать модель антенны для этого диапазона.

Для дециметрового диапазона это можно сделать так:

0

Я тоже своим соседям решила подсказать сделать антенну из пивных банок. Сделали они ее из вешалки, пивных банок и телевизионного кабеля от старой антенны. Сделали они такую антенну: подсоединили пивные банки к вешалке, сквозь банки пустили кабель. Если подвесить вешалку, получится, что банки "лежат" горизонтально, смотрят друг на друга.

Теперь у них помимо России и Первого канала показываете еще НТВ.

0

Сделать антенну для телевизора можно своими руками.

Самой простой телевизионной антенной считается антенна, которая сделана из двух металлических трубок диаметром 8-24 мм.

При изготовлении антенны между трубками впаивается согласующее устройство (петля), которая должна иметь определённую длину:

Всё надо сделать так, как показано на рисунках ниже:

как сделать антенну 1

как сделать антенну 2

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID