Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Призрачно все в этом мире бушующем" - а что именно, о чем песня?

Божья коровка [158K] 8 лет назад

Алексей Цемахович [217K]
Всё - это всё. В песне много слов, которые это объясняют. Что именно не понятно в песне?  8 лет назад
Божья коровка [158K]
как я понимаю, что песня о том, что нужно жить тем, что есть сейчас (этим мигом), а не прошлым и будущим. Но ведь прошлое дает будущее. И не всегда в настоящем это можно изменить. Причинно-следственные связи. А призрачно все... Так это для кого как. А любовь, например, тоже призрак и настоящей не существует?  8 лет назад
комментировать
2

Песня не просто о жизни, она о краткосрочности бытия по сравнении с бесконечной вечностью времени. Поэтому каждым мигом жизни нужно дорожить, не проживать его впустую, не превращать свою собственную жизнь в бессодержательный призрак. Песня - призыв к полноценной жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я всегда для себя понимала смысл как "живи нынешним моментом". Будущее мы предсказать не можем, "хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах", прошлое осталось в прошлом. Надо ценить то, что есть, ценить друзей, родных и близких.

А вообще песня потрясающая. Сразу хочется позвонить мамочке с папочкой и еще раз сказать, как сильно я их люблю

1

Твое влияние на призрачный целлулоид киноленты протянутой из прошлого в будущее ограничен лишь мигом того кадра, который ты рисуешь сейчас. А если ты заворожен просмотром этого призрачного кино, то нарисовать свою картину в этом кадре ты вряд ли успеешь.

1

Счастливая вы,Таша.. Вы еще не понимаете что призрачно все в нашей жизни и очень многое за чем мы всю жизнь гонимся- престиж,зарплата любовь-все большие и красивые призраки...

а песня о бессмысленности нашего существования в этой жизни

1

О жизни. Сама жизнь - призрачная штука. И , действительно, "есть только миг, за него и держись". Очень понятная песня. Ведь каждая строка объясняет и что такое жизнь и смысл этой жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..