Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Едят ли цесарки пчёл?

yuraha [2.8K] 8 лет назад

Хочу завести себе в домашнем хозяйстве цесарок для борьбы с колорадским жуком,но рядом с картофельным полем стоит большая пасека,опасаюсь,что вместе с жуком могут пострадать и пчёлы.У кого есть личный опыт?

2

Цесарки пчел не едят, да и широко распространенное мнение, что с помощью цесарок можно бороться с вредителем картофеля-колорадским жуком тоже явное приувеличение, так что заводите смело, пчелы не пострадают, но и жуки, к сожалению тоже. По крайней мере эти птицы не разгребают растения и не питаются ботвой картофеля, а других вредных насекомых и их личинок, типа гусениц поедают с удовольствием.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Цесарка удивительная птица с очень интересным характером, предпочтением и желаниями. Хозяева цесарок не понаслышке знают о "гурманских" предпочтений в еде и гуляниях. Не стоит забывать что цесарка диких кровей, поэтому они летающие и свободолюбивые птицы. Они очень любят всевозможных насекомых, но больше всего отдают предпочтение: клещам, колорадским жукам и червяками, поэтому люди часто заводят их для борьбы с колорадом. Я советую вам обзавестись этой птицей и вы не пожалеете о своем решении. Я заметила что мои цесарки так же ловят и мух, но пчела "ядовитая". Если им будет хватать жуков то вряд ли они будут ловить пчёл.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..