Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщина в старости делается сварливой и всем недовольной?

Чёрный кофе [227K] 9 лет назад
Саша Синицына [20.6K]
И не только женщина. Мужчины тоже становятся очень ворчливы. Это зависит от характера, а не от пола. Человек, по молодости не отличающийся оптимизмом, к старости становится еще более сварливый и всем недовольный. Наш отец к старости стал совсем нетерпимый к чужим ошибкам, а сейчас старательно пророчит гибель всей России и сыплет проклятиями во всех, кто к этому может хоть как-то примешан. Раньше за ним такого не наблюдалось, а после 50 приходится набираться терпения.  7 лет назад
комментировать
1

Сварливой и всем недовольной в старости женщина становится, я думаю из-за своей неудовлетворенности жизненным процессом, из-за несбывшихся надежд и укоренившихся привычных устаревших взглядов на мир и окружающих людей!

В нашей стране брюзжащих и вечно всем недовольных бабулек можно понять - пенсия маленькая, приходится вечно на всем экономить и ничего лишнего себе не позволять, откуда взяться радости бытия! Мне их искренне жаль!(((

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю, девочки, где вы таких бабулек берете.)) Тех, что живут в нашем подъезде, я бы не назвала сварливыми и злыднями. Наоборот - они помощь свою предлагают. Соседка моя - так все время чем-то угощает, мусор мой прихватывает, если на помойку идет. Соседка снизу компенсации моей мамочке получает и приносит потом. Да, любят они посплетничать, потрындеть. Ну а кто не любит? Я вот тоже такой Трандычихой может стану в старости.))) А сварливых девушек я больше видела, чем сварливых бабулек.)))

2

Да помоему, к старости сварливой и злой становится не только женщина,мужчины в старости неменее ворчливые,обозленные и сварливые,такие же как и женщины.Это происходит наверное,от болезней которые накапливаются в течении всей жизни,а к старости их начинают мучать.

2

Я заметила, что сварливыми и всем недовольными становятся люди, у которых что-то болит постоянно и это мешает им вести полноценную жизнь. Это необязательно женщины, часто бывают и мужчины и не всегда старые и беспомощные.

0

В старости сварливыми становятся не только женщины, но и мужчины. Это связано с тем, что уже трудно достигать своих идеалов, совершать победы и выполнять жизненный план. Вот и находят себе отдушину старики в том, чтобы понудеть и поболтать.

0

Да такие всегда сварливыми были. Это не от возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..