Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие симптомы при аллергии на животный белок?

Мирабилис [39.3K] 5 лет назад

Есть такие люди с аллергией на животный белок. Я у себя заподозрила эту аллергию. Какие симптомы при аллергии на животный белок?

То есть аллергия на любой животный белок- молочный, яичный, мясной, рыбий и т.п.

Мирабилис [39.3K]
Может ли быть аллергия на ВЕСЬ животный белок? То есть вообще на любой животный белок сразу на весь?  5 лет назад
Мирабилис [39.3K]
Мне нужно знать, есть ли люди с аллергией на весь животный белок сразу? То есть есть ли такие, у которых аллергия сразу на все- на мясо, на куриное мясо, на сало, на рыбу, на всю молочку, на яйца?  5 лет назад
комментировать
2

В принципе, возможна непереносимость животного белка, скорее даже определенных аминокислот, содержащихся только в животных белках. Еще симптомы, которые вы описываете, могут быть психосоматическими, то есть, Ваш организм выплескивает стресс подобным образом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Аллергия мне очень хорошо знакома, друг по жизни можно сказать, только аллергия у меня на цитрусовые и виноград, поэтому при аллергии у всех одинаковые симптомы : сначала красная сыпь, потом красные волдыри, затем отёчность вплоть до удушения, поэтому с этим шутить не стоит, в аптечке всегда должны быть препараты от аллергической сыпи, если после приёма препаратов аллергия не проходит, надо срочно вызывать скорую.

1

Я меня аллергия на морепродукты. Симптомы: красная сыпь (особенно внутренняя поверхность бедер, руки, жтвот) и страшный зуд по всему телу. Еще некоторая отечность на лице. Кошмар в общем. Лечение простое - аллерген следует избегать!

Мирабилис [39.3K]
Спасибо за ответ. Мне нужно знать, есть ли люди с аллергией на весь животный белок сразу? То есть есть ли такие, у которых аллергия сразу на все- на мясо, на куриное мясо, на сало, на рыбу, на всю молочку, на яйца?  5 лет назад
комментировать
0

Аллергия на белок у разных людей может появляться по-разному. У мужа моей знакомой, например, она очень сильная, причем на аминокислоты, содержащиеся в курице и яйцах. Если в организм попадет яйцо или куриное мясо, у него возникает сильнейшая рвота, а если при нем яйца варят, могут уши распухать, а там и до отека Квинке недалеко. Но это редкость, чаще бывает диарея, кожная сыпь, зуд кожи.

0

Не может быть аллергии на аминокислоты. Человек такой не сможет жить. А вот аллергия на белок есть. Симптомы, которые я видел на других людях, были следующие: сильный зуд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..