Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое необычное животное вы видели сами и в каких условиях?

optimistka [29.4K] 8 лет назад

Какое необычное животное вы видели? Сами, лично, своими глазами, а не по телевизору. Где и при каких условиях?

Под животным имеются ввиду и птицы, и насекомые, и рыбы и т.п.

2

Недавно пришла в гости к знакомой. В гостиной у неё стоит аквариум. Как всегда, я подошла поближе, надеясь полюбоваться аквариумными рыбками и понаблюдать за их игрой. Не тут-то было!

То существо, которое плавало в аквариуме, повергло меня в состояние настоящего шока. Это была улыбающаяся рыба... с ручками и ножками.

Позже я узнала, что название этому "чуду-юду" - аксолотль. И что это не рыба, а земноводное. И что древние ацтеки почитали его как божество и даже приносили ему человеческие жертвы.

Говорят, что это животное прекрасно умеет предсказывать погоду и имеет способность к регенерации, то есть выращивает утраченные части тела, кроме головы, конечно.

Это самое необычное и удивительное животное из всех, кого я до сих пор встречала.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Необычных животных повстречавшись на моём пути к сожалению было увиденно очень мало за первую четверть моей жизни, надеюсь что в остальные четверти жизни случаться обстоятельства с возможностью получить удовольствие и сравнить свои представления об увиденном.

Количество именно животных необычных для меня которых я видела лично можно пересчитать по пальцам:

• Страусы недавно увиденные в Миргороде, их вольер расположен на территории "Миргородского заповедника".
  • Лось который перебегал через трассу
  • Домашняя лиса мирно сидящая возле хозяина на поводке в пешеходном перпереходе.

А ещё у нас в городе очень давно был зоомагазин в котором содержали:мини крокодила, различных видов пауков, грызунов,рыб и т.д., но я это смутно помню.

1

Мы видели необычное животное (вернее насекомое, как потом выяснилось) на отдыхе в Болгарии, причем дважды. Первый раз оно прилетело вечером в открытый ресторан отеля, а второй мы увидели его днем на клумбе курорта. Мы подумали, что это птичка-колибри и были очень удивлены, откуда она там. Я даже пыталась ее заснять на видео или фото, но оно очень быстро летало, причем практически беззвучно в отличие от шмелей или пчел. Оказалось, что это насекомое - большая бабочка семейства Бражники, она питается нектаром цветущих растений и встречается даже у нас на черноморском побережье. Ну очень похожа на колибри.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..