Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется вещество, при приеме которого мозг атрофируется и... (см.)?

Goldilocks [184K] 6 лет назад

Как называется вещество, при приеме которого мозг атрофируется и перестает отвечать за свои действия?

Тес [2.9K]
Наркота?  6 лет назад
Goldilocks [184K]
Не наркота. И не спиртные напитки.  6 лет назад
Борисов Игорь [168K]
Головной мозг, как и любой другой орган, никогда и ни перед кем ни за какие действия не отвечает, ибо мозг не совершает действия. Действия совершает личность. По этим причинам Ваш вопрос не имеет смысла.  6 лет назад
Goldilocks [184K]
Игорь, что же вы так серьезно относитесь к стёбной загадке?  6 лет назад
комментировать
2

Я бы не назвал то, о чём я думаю, веществом. Это скорее продукт питания, во всяком случае из этого продукта производят много других продуктов же, нужных и полезных, таких как масло, халва, жмых и так далее. А от изначального один вред, по моему - горы мусора возле лавки и полное отключение мозга и бессмысленное выражение глаз. Это семечки, я так думаю.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алёна1147 [4.9K]
В вопросе же было - атрофируется мозг, а не отключается)  5 лет назад
комментировать
2

Из анекдота: "Сижу на жесткой диете, сбросила 2 кг. Ничего не соображаю. Наверное, это был мозг."

Мозг атрофируется только при приеме алкоголя и то в больших количествах - когда нормальные клетки заменяются жировыми. А жир, как говорится, думать не может.

Наркотики мозгу думать не мешают. Напротив, мыслительные процессы повышаются в разы.

Именно поэтому на них и подсаживаются музыканты, писатели и другие искатели "вдохновения".

Беда в том, что наркотики вызывают привыкание.

Семечки не атрофируют мозг, напротив, он переходит в другую "систему мышления",

не менее продуктивную.

Ну, и на счет приведенного выше анекдота.

Мозгу нужна глюкоза. Без нее он существовать в принципе не может.

Именно поэтому инсулин вырабатывается поджелудочной, чтобы обслуживать наши органы,

а у мозга своя независимая система, не зависящая от работы поджелудочной.

Единственное состояние, когда мозг начнет атрофироваться - это когда эта система даст сбой.

2

Мне кажется,что мозг может атрофироваться не только от наркотиков, но и от постоянного ,длительного употребления алкоголя.

1

Ну да наркотик соглашусь с выше сказанным , такой как "спайс" , как то в новостях смотрела , что даже школьники знают что это такое , и плюс ко всему употребляют , только в Минске погибло за прошедший месяц 35 человек, в основном выпрыгвали с болконов многоэтажек.

1

Я полагаю что это может быть квафилин. Его обычно используют негодяи в своих темных делах. Когда человеку подлить его в водку, то этот человек гарантированно ничего не вспомнит, что конечно же на руку негодяям.

АЛЕКСАНДР 71 [26.6K]
Тогда это может быть токсическое вещество, к примеру клей момент.  6 лет назад
Goldilocks [184K]
Тоже нет. Ответ ОЧЕНЬ простой. Все пробовали это "вещество"­. Только кто-то увлекается, к кто-то к этому равнодушен (не секс).  6 лет назад
комментировать
1

Наркотиком это называется. Не стоит даже думать о такие веществах!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..