Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не работает принтер?

Morgarella [4K] 3 года назад

С утра все было в порядке - печатал нормально. Сейчас пыталась распечатать документы, а он просто отказывается работать. Ничего не выдавал возмутительного - листы, краска, всё есть, ничего не зажеванно. Включала-выключала несколько раз. Такое первый раз. Может кто-нибудь что-то посоветует?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
MJ [17.1K]
У Вас ХР?  3 года назад
Morgarella [4K]
Нет, 7 Винда  3 года назад
MJ [17.1K]
Тогда прошу прощения...  3 года назад
комментировать
2

Попробуйте зайти в панель управления, в папку "Принтер", и поглядите, какой у вас выставлен принтер по умолчанию (может быть получилось так что другой принтер выставлен), а еще может быть такое что есть отложенная печать, попробуйте очистить эту самую отложенную печать, перезагрузите и попробуйте снова распечатать:-)

система выбрала этот ответ лучшим
Morgarella [4K]
нет, все нормально, проверила. До этого удалила отложенную печать, и после этого он отказался работать почему-то.  3 года назад
комментировать
1

Если у Вас не работает принтер, то:

• проверьте, есть ли соединение принтера с компьютером (видит ли компьютер принтер, в специальной программе),
  • проверьте также, нет ли у Вас в ожидании печати. У меня так недавно было. Принтер ждал печать чего-то и не соглашался печатать новые документы.
1

Проверьте не потерялся ли принтер компьютером, печатается ли пробная страница, остался ли принтер, принтером по умолчанию. Если все как есть нормально, перезагрузите компьютер. Иногда это единственный способ.

Morgarella [4K]
перезагрузила, все равно ничего  3 года назад
комментировать
1

Для начала проверьте не отошел ли шнур из разъема у принтера или компа

Morgarella [4K]
не отошел, несколько раз проверяла  3 года назад
комментировать
1

Всем спасибо за советы, я нашла проблему:)

БВ [7.7K]
Скажите, что с ним было, а то у меня тоже проблемы с принтером.  3 года назад
Morgarella [4K]
Не заметила, что отметила в отложенной печати пункт "приостановить печать", при том что еще несколько раз ее открывала и проверяла. В общем, все из-за моей рассеянности:)  3 года назад
miv72 [72.4K]
Это лучший ответ)))  3 года назад
Morgarella [4K]
Я еще не совсем совесть потеряла, чтоб свои ответы на свои же вопросы выбирать лучшими))  3 года назад
miv72 [72.4K]
Я объективно, никто же не дал правильного ответа)  3 года назад
комментировать
0

Если не работает принтер для начала надо убедиться, что все провода подключены. Во вторых посмотреть есть ли с ним соединение. Может у вас в компьютере какой-либо вирус который не дает вам распечатать. Возможно ваша система подвисла попробуйте выключить, а через некоторое время включить компьютер либо сделайте перезагрузку.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID