Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Незнакомый парень на улице подарил шоколадку. Как понимать?

spring948374 [368K] 8 лет назад

Незнакомый молодой человек на улице просто так подарил шоколадку. Угостил именно ПРОСТО ТАК, без цели познакомиться, не спрашивая имени, телефона и т.д.

Я расценила это просто как порыв души, бескорыстный добрый поступок. А как бы поняли и отреагировали Вы?

4

У меня был похожий случай, до сих пор с улыбкой вспоминаю. Я первый раз в Москву приехала, молоденькая. Настроение хорошее, я в столице, отпуск, довольная. Шла по улице, мне навстречу парень с цветами. Мы поравнялись и он прошел мимо. Я на него и внимания то не обратила. А он вернулся, догнал меня, протянул букет, улыбнулся и пошел дальше. Я даже не помню, говорил ли он что то. Даже если и говорил, то это было что то типа- жизнь прекрасна. Он не просил знакомства, телефона и т.д.

Вы знаете, я даже и не подумала ни о чем таком. Сразу было понятно, парню просто хорошо и он этим делиться. Думаю, в вашем случае та же ситуация.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, мелочь, но как приятно. Такие приятные жесты сначала ставят в тупик, вызывают недоумение, а после поднимают настроение и самооценку. У меня такое тоже было, Я пришла с ребёнком на батут, а парень который там работает подарил мне розочку. Я тоже сначала подумала шутка какая то, или с кем то перепутал, но он объяснил что первый день на работе и это у него такая себе традиция. Другой случай был в трамвае, покупала один билетик, а водитель дал два, я говорю

• вы ошиблись я за один давала, а он
  • второй в подарок. И чувствуешь себя как не в трамвае, а как с личным водителем. Настроение поднимает на день, а потом ещё всегда когда вспоминаю.
4

Ну, я думаю раз человек так сделал, значит у него просто было хорошее настроение и он хотел передать его кому-то, вот и выбрал Вас! Думаю, если бы со мной такое случилось, я бы сказала спасибо, улыбнулась и пошла дальше с хорошим настроением от того, что люди ещё могут дделать что-то просто так!

spring9483­74 [368K]
именно так я и сделала!:)+  8 лет назад
комментировать
3

Знаете у меня тоже порой такое бывает. Идёшь ты в хорошем настроении и почему бы и другим людям не сделать приятное. Я конечно не дарил шоколадки, но у меня всегда есть пару канфет что бы угостить какого-либо малыша, ну можно и девушку. Все бы такие добрые были и войн бы не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..